На кого подписаться во время войны в Instagram: ТОП патриотичных аккаунтов

Эти аккаунты помогут лучше понять Украину

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
24 марта 2022, 16:00
Шоу-бизнес
Патриотичные Instagram-аккаунты © instagram.com/marikinoo instagram.com/dukhovnoe_litso

В это сложное для всех нас военное время у каждого должна быть сильная духовная поддержка, которую всегда мы можем получить в патриотическом контенте. Ведь это код нации и он придает веру, надежду и силу. tochka.net предлагает тебе подборку интересных Instagram-аккаунтов, которые открывают украинскую культуру с разных сторон. В них, мы надеемся, ты узнаешь что-то новое о своей стране.

Mari Kinovych

@marikinoo

Автор этого Instagram-аккаунта киевлянка и культуролог Мария Кинович. Девушка занимается дизайном, а также калиграфией. Впрочем, судя по ее качественному контенту, у нее это замечательно получается.

Yaroslava

@bright_arts

Ярослава Яцуба — иллюстратор из Днепра. Такими способами как словом и рисунком девушка воюет на благо нашей победы. Ее работы красивые, креативные и мотивирующие. Одна из ее иллюстраций "Доброго вечора, ми з України" разлетелась по всему интернету. По словам девушки, на эту идею ее вдохновили работы Марии Примаченко, картины которой спасли жители Иванкова после того, как вражеские войска подожгли историко-краеведческий музей, где хранились произведения украинской художницы.

Баба Надя

@babanadya_ua

Один из фановых профилей в Instagram для поднятия настроения и патриотического духа — Бабы Нади.

Дебютный пост в профиле Бабы Нади появился 1 марта. На ее странице — 100 тыс. читателей. В описании профиля указано географическое расположение персонажа.

Ukrainian folks

@ukrainian_folks 

Instagram-аккаунт посвящен украинской этнографии. Очень уютный контент. Тут ты найдешь фотографии украинских художников и их работы — картины, росписи, декор и предметы быта.

Ivan Honchar Museum

@honchar.museum

Instagram Киевского музея Ивана Гончара — модный, ироничный, актуальный. Подписывайся и вдохновляйся аутентичной украинской одеждой — вышиванками, сорочками, запасками, кожухами - из разных регионов Украины, по ходу изучая особенности вышивки в каждом регионе.

Мова — ДНК Нації

@mova.ukr

Этот аккаунт посвящен изучению украинского языка. Тут можно увидеть разнообразные интересные фразеологизмы, слова, где часто неправильно ставят ударение, и т.д. Даже те, кто хорошо знает родной язык, найдут там новую и интересную информацию.

Maria Oz

@dukhovnoe_litso

Ты только взгляни на эту красоту! У автора этого блога, уроженки Киева, Марии Оз, очень необычная внешность, которую она по-разному подчеркивает. Пользователи Сети окрестили ее обладательницей "самых больших глаз в мире". В реальной жизни девушка известный режиссер, специализируется на технике stop-motion.


Недавно мы рекомендовали ТОП-12 хитов, которые прибавляют веру украинцев в победу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают