Директор Софии Ротару объяснил, почему она избегает разговоров о войне в Украине

Сергей Лавров отметил, что после скандала, который спровоцировал сын артистки, она отказывается говорить на политические темы

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
24 марта 2022, 20:30
Шоу-бизнес
София Ротару © instagram.com/sofiarotaru.official

Директор и промоутер Софии Ротару прокомментировал молчание звезды на тему войны в Украине. Сергей Лавров объяснил, что артистка является аполитичной и старается избегать подобных вопросов.

София Михайловна всегда была аполитична, старалась избегать разговоров на эти темы. Она Народная артистка СССР и одинаково хорошо относилась ко всем бывшим союзным республикам,
заявил Лавров.

По словам директора звезды, решение не комментировать политические темы София Ротару приняла после того, как в 2014 году ее "подставил" собственный сын. Тогда, после аннексии Крыма, Руслан Евдокименко опубликовал снимок с подписью "Слава Украине!", на котором артистка позировала с флагом Украины. Как рассказал Лавров, эта публикация спровоцировала сильный скандал, а сама Ротару для многих жителей РФ стала предательницей, из-за чего им пришлось отменить гастроли по России.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, после циничного вторжения российских войск на территорию Украины София Ротару лишь однажды вышла на связь с публикой. На четвертый день войны, 28 февраля, артистка сообщила, что находится в Киеве и молится за мир в Украине.

Независимость и Свобода стоит дорого — это правда, но неужели она стоит того, чтобы российские ракеты уничтожали мирных жителей, детей и разрушали города Украины.
Эти факты разрывают мое сердце на части!
Я в Киеве!
Молюсь за наших защитников и МИР в УКРАИНЕ!
— писала София Ротару.

Сам Сергей Лавров отметил, что после начала войны в Украине и задержания сына и внука Софии Ротару на границе Молдовы, он не общался с артисткой.

Мы с ней из-за текущей ситуации уже давно не общались. И я даже боюсь ей звонить, поэтому не в курсе последних событий,
— прокомментировал директор певицы.


Ранее стало известно, что украинский спортсмен Сергей Емельянов отдал золотую олимпийскую медаль для помощи ВСУ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают