Мишель Андраде о помощи украинцам в Португалии: волонтерят и митингуют

Певица и ведущая тревел-шоу прилетела в Португалию еще в феврале и всячески помогает украинцам бороться за победу

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 марта 2022, 13:30
Шоу-бизнес
Мишель Андраде © instagram.com/mishvirmish

В первый день войны России против Украины – 24 февраля – съемочная команда тревел-шоу "Орел и Решка. Земляне" (Новый канал) прилетела в Португалию. Это была последняя страна съемочного пула, после которой ведущие Michelle Andrade и Кирилл Макашов, а также другие члены группы должны были вернуться домой.

Утро было ужасное: наши родные начали присылать сообщения о том, что в Украине началась война. Мы решили оставаться в Португалии, потому что домой возвращаться небезопасно. Первые дни в Лиссабоне мы с командой были в диком шоке, просыпались с тревогой и трясущимися руками, но пытались держаться вместе. Мне даже было страшно оставаться одной в комнате. Сначала ничего не замечали: ни красоты Португалии, хоть я мечтала сюда попасть, ни вкусной еды, ни людей вокруг. Хотелось только домой, обнять своих близких,
— вспоминает Мишель.

Команда "Орла и Решки" пробыла в отеле четыре дня, после чего местные жители помогли им найти апартаменты. Они приостановили съемку программы и начали осваиваться, ходить на митинги, интересоваться, как помочь волонтерам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мишель Андраде
Мишель Андраде © instagram.com/mishvirmish

Поскольку у нас была своя видеотехника, мы работали как медиа. Выходили в прямые эфиры не только украинских телеканалов, но и западных, чтобы рассказывать правду об агрессии России. Благодаря митингам и работе нам стало легче. Чувствовалась большая поддержка португальцев и особое единение украинцев. Мне и Кириллу Макашову приходили сотни сообщений из Украины с просьбами о помощи. Он решил открыть благотворительный фонд. Вместе с продюсером "Орла и Решки" Алиной поддержали идею Кирилла и начали собирать средства для гуманитарной помощи и помощи ВСУ. Это стало нашей ежедневной миссией и тем, что поднимало боевой дух,
— добавила Andrade.

Впоследствии певица и ведущая открыла собственный сбор средств, а еще выступила на митинге в Лиссабоне.

Через несколько дней, когда мы все встали на ноги и поняли, чем будем заниматься, Кирилл уехал к родным. В Португалии мы остались с Алиной. Нам продолжали приходить просьбы о помощи. Поэтому я решила открыть свой сбор и рассказать об этом у себя в Instagram. Мы уже купили тепловизор, рации, бронежилеты и продолжаем собирать на коптер. Также ходим в местный волонтерский центр помогать сортировать лекарства, продукты и детское питание для отправки в Украину.
Недавно украинцы устраивали митинг в Лиссабоне, где мне выпала честь произнести вступительную речь и исполнить гимн Украины. Несмотря на плохую погоду, собралась вся площадь Коммерции. Я очень рада, что нас поддерживает весь мир. Круто знать, что ты не один, и есть возможность помочь даже на расстоянии. Верю в лучшее и знаю, что победа уже совсем близко!
— подчеркнула ведущая тревел-шоу.

Мишель Андраде
Мишель Андраде © instagram.com/mishvirmish


Недавно директор Софии Ротару объяснил, почему она избегает разговоров о войне в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают