Джоан Роулинг ответила Путину на его слова о "культуре отмены"

"Мама" Гарри Поттера раскритиковала президента страны-агрессора за ее "поддержку"

tochka.net
tochka.net
автор
25 марта 2022, 20:00
Шоу-бизнес
Джоан Роулинг  © gettyimages.com

В своем выступлении на встрече с лауреатами премий в области культуры и искусства Владимир Путин пожаловался на "культуру отмены" на Западе. Президент РФ сравнил критику его страны, которая вторглась в Украину, с попытками "отменить" Джоан Роулинг.

Не так давно "отменили" детского писателя Джоан Роулинг за то, что она — автор книг, которые разошлись по миру сотнями миллионов экземпляров — не угодила поклонникам так называемых гендерных свобод. Сегодня пытаются отменить целую тысячелетнюю страну, наш народ,
— заявил Путин.

Писательница не осталась в стороне и решила ответить Путину, раскритиковав такое сравнение.

Критика западной политической культуры, возможно, не лучше всего подходит тем, кто в настоящее время убивает мирных жителей за их сопротивление или сажает в тюрьму и травит своих оппонентов. #IStandWithUkraine,
— написала Джоан Роулинг в Твиттере.

К публикации Джоан добавила статью ВВС про Алексея Навального, которого на этой неделе Лефортовский суд Москвы приговорил к 9 годам тюрьмы и штрафу в 1,2 млн рублей, признав его в мошенничестве и неуважении к суду.

Напомним, что в 2020 году Роулинг раскритиковали в соцсетях за высказывания, которое сочли трансофобией. Ультралевые активисты распространяли хештег #RIPJKRowling и призывали бойкотировать творчество писательницы.


Ранее мы писали, что Евгений Синельников прокомментировал молчание звезд на тему войны: "Они уже не украинцы".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают