Эмиру Кустурице запретили выступать в Барселоне из-за поддержки политики РФ

Концерт его группы The No Smoking Orchestra отменили

tochka.net
tochka.net
автор
27 марта 2022, 19:10
Шоу-бизнес
Эмир Кустурица © gettyimages.com

Сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица должен был выступать в Барселоне со своей группой The No Smoking Orchestra 30 марта. Однако концерт отложили — Дворец каталонской музыки, которая осуждает агрессивное нападение РФ на Украину, сообщил об отмене мероприятия.

Фонд Orfeó Català-Palau de la Música Catalana считает, что обстоятельства проведения этого концерта не соответствуют позиции организации и из-за текущего военного контекста,
— указано в тексте.

В самой же официальной позиции сказано, что Дворец каталонской музыки осуждает военные действия РФ и выражают полную солидарность с Украиной.

Palau de la Música Catalana и Orfeó Català выражают свое решительное неприятие насилия и осуждают войну, объявленную Россией Украине. Palau и Orfeó хотят продемонстрировать, что приверженность миру является непременным условием любого художественного выступления в их зале,
— написано в сообщении на сайте. 

Также отменить выступление Кустурицы требовали украинцы, которые проживают в Испании. Все это по причине открытой поддержки режиссером политики РФ и признания аннексированного Крыма российской территорией.


Ранее мы писали, что Шон Пенн призывает бойкотировать "Оскар", если Зеленскому не дадут выступить на церемонии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают