"Нет ничего важнее Украины": бронзовый призер Токио-2020 продаст свою медаль

Каратист решил финансово помочь армии

tochka.net
tochka.net
автор
30 марта 2022, 20:00
Шоу-бизнес
Станислав Горуна © Ulaxa, wikipedia.org

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, каратист Станилав Горуна, выставил на продажу свою медаль на аукционе eBay. Спортсмен отметил, что дороже награды у него нет, но сейчас важнее всего Украина.

Горуна передал свою бронзовую медаль с Олимпиады для благотворительной серии аукционов World Sports For Ukraine, проводимой Tribuna.com вместе с волонтерской организацией Ukraine Alive 2022 и Белорусским фондом спортивной солидарности.

Здравствуйте. Мы из Украины, а в Украине — война. Нас атакует русская армия по приказу президента РФ. Здесь тысячи смертей и десятки тысяч раненых. Миллионы людей остались без дома. Но наша армия героически сражается и отбивает родную землю у врага. Моя олимпийская медаль — самая ценная из более чем 200 медалей, которые я получил за 19 лет карьеры. Она символизирует всю проделанную мной работу в спортзале и соревнованиях. Символизирует каждую победу, одержанную по пути к Олимпиаде. Я хочу продать ее на аукционе и поддержать свой народ в это сложное время. Нет сейчас ничего важнее Украины,
— отметил спортсмен.

Отметим, что каратист с первых дней войны взял оружие в руки, а теперь решил финансово помочь армии.


Ранее олимпийскую медаль Украине пожертвовал Тони Мартин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают