Яна Заец стала мамой в условиях войны: рожала в перерывах между взрывами

Хореограф впервые рассказала о родах во второй день войны в Украине

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
2 апреля 2022, 18:30
Шоу-бизнес
Яна Заец © instagram.com/zlayazaya_official

Украинская танцовщица и участница проекта "Танці з зірками" Яна Заец родила сына. Второй раз стать мамой ей пришлось в условиях циничной войны в Украине, которую развязала Россия.

На своей странице в Instagram Яна рассказала, что на второй день вторжения российских оккупантов, у нее начались роды. Танцовщица рожала во время активных боевых действий, из-за чего часто приходилось спускаться в бомбоубежище. При этом Яна очень волновалась за сохранность своего старшего сына, который находится на другом конце Киева.

Мне пришлось рожать в перерывах между взрывами и походами в бомбоубежище.
При каждом взрыве я молилась, за старшего сына Ванюшу, скрывавшегося в бомбоубежище на другом конце города, ему всего 6 и в эту страшную ночь он без мамы и папы,
— рассказала Яна Заец.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Первое время, по словам Яны, она не могла осознать, что война действительно началась. Из-за этого танцовщица не могла взять себя в руки. Однако после рождения второго сына девушка осознала, что ей необходимо сосредоточиться на безопасности своих детей.

Мне казалось, что все эти события просто страшный сон, от которого я не могу проснуться. Но в момент, когда я взяла малыша на руки, я поняла, что сейчас не время поддаваться панике. Мои дети на первом месте. Я уменьшила количество новостей от которых разрывается сердце и посвятила себя детям. Только сейчас, когда понимаю, что они спят в безопасности, я снова глубоко вдохнула и готова вернуться к Вам и помогать всем, чем могу,
— поделилась танцовщица.


Ранее Андрей Хлывнюк, Настя Каменских, Иван Дорн и другие украинские звезды вместе исполнили повстанческий гимн "Ой у лузі червона калина".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают