Оля Цибульская рассказала, как убегала из Киева, переполненного российскими танками

Артистка вспомнила первые дни вторжения российских войск в Украину

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
3 апреля 2022, 13:00
Шоу-бизнес
Оля Цибульская с сыном © instagram.com/cybulskaya

Украинская певица Ольга Цибульская — одна из немногих артисток, которая, несмотря на войну, не решилась уезжать за границу. Сейчас артистка находится на Западе Украины, однако первый день нападения российских войск она застала в Киеве.

В интервью "Зірковому шляху" Оля Цыбульская рассказала, что утром 24 февраля она проснулась от мощных взрывов за окном. Артистка разбудила мужа и вместе с ним включила телевизор, чтобы узнать, действительно ли началась война в Украине.

Я встала, посмотрела в окно и увидела дым, какое-то темное пятно. Разбудила мужа и сказала, что война. Мы включили телевизор и просто плакали. Онемение было, мы не могли ничего сказать,
— рассказала Оля Цибульская.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Артистка отметила, до нападения России она не верила, что это в действительности произойдет. Поэтому она не была готова и, как многие, не собирала тревожный чемоданчик.

Первые три дня Цибульская с семьей оставались в Киеве. Последняя ночь там стала для нее самой тяжелой, ведь 7-летний сын не мог уснуть и постоянно спрашивал, почему Россия развязала войну с Украиной. Артистка рассказала, что решение уехать из Киева она приняла после того, как узнала, что в соседнем квартале российский танк переехал легковой автомобиль с пассажиром внутри.

Мы пробыли три ночи в подвале, в подземном паркинге. На третью ночь Нестор не смог вообще уснуть. Утром мы вышли, а по нашей улице ездили танки. За квартал от нашего дома танк переехал машину с мужчиной. Мы зашли в квартиру, собрали вещи и уехали,
— вспомнила артистка.

Оля Цибульская с сыном
Оля Цибульская с сыном © instagram.com/cybulskaya


Ранее Макс Барских сообщил, что отправился на военные учения, чтобы защищать Украину.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают