Солист System of a Down сильно оскандалился: предложил России напасть на Армению

Серж Танкян язвительно отметил, как весь мир поддерживает Украину в войне с РФ

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
9 апреля 2022, 14:20
Шоу-бизнес
Серж Танкян © gettyimages.com

Американский музыкант армянского происхождения, солист группы System of a Down Серж Танкян публично предложил России напасть на Армению. Сомнительный призыв артиста был вызван желанием обратить внимание на военные конфликты, которые систематически вспыхивают между Арменией и Азербайджаном.

Лидер известной американской рок-группы всегда активно выражал свою политическую позицию. Он защищает интересы Армении и работает над признанием геноцида армян в 1915 году. Однако одно из последних высказываний Сержа сильно раскритиковали в сети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Исходя из опубликованного Танкяном поста в Twitter, он недоволен активной поддержкой, которую оказывают Украине страны ЕС и США. По словам артиста, чтобы в конфликте с Азербайджаном и Турцией Армению поддержали западные страны, Россия должна объявить войну армянскому народу.

Может, нам стоит убедить Россию напасть на Армению, чтобы Запад дал нам оружие и деньги для борьбы с Азербайджаном и Турцией,
— язвительно отметил Серж Танкян.

В ответ на твит с призывом к войне, пользователи соцсетей обрушили на Сержа Танкяна волну гневных комментариев. Подписчики напомнили, что после циничного вторжения России в Украину, пострадало множество мирных жителей и смерти людей — это явно не та жертва, на которую стоит идти, только чтобы получить оружие от западных стран.

  • "Господин Танкян, пожалуйста, посетите Бучу, Бородянку, Ирпень, это (были) хорошие города под Киевом. И только потом, когда увидите, поговорите с местными, пишите нечто подобное!"
  • "Атакуйте, разрушайте инфраструктуру и убивайте тысячи мирных жителей. С наилучшими пожеланиями от Сержа Армении..."

— комментируют подписчики публикацию Сержа.


Ранее Måneskin выпустили мини-клип в поддержку Украине в войне с Россией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают