"Они все — наша надежда": Позитив рассказал, как помогает украинским детям

Вместе с командой единомышленников артист создал благотворительный проект

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
15 апреля 2022, 11:30
Шоу-бизнес
Позитив © instagram.com/positiff/

Украинский исполнитель Алексей Завгородний, выступающий под творческим псевдонимом Позитив, вместе с коллегами по шоу-бизнесу создал благотворительный проект "Дети детям" в Каменец-Подольском. Они помогают детям со всех уголков Украины отвлечься от ужасов войны.

Об этом со слезами на глазах музыкант рассказал в программе "Зірковий шлях". По словам Позитива, идейными вдохновителями проекта стали сами дети. В одном из заведений Каменца-Подольска, где мама Алексея помогает едой для беженцев, маленькие украинцы оставляли свои игрушки, чтобы их передали одногодкам-переселенцам.

Мы увидели, как местные детишки приносили игрушки в эту кафешку для детей, которые даже не успели забрать свои игрушки из дома, которые поехали просто голые и босые. И мы подумали, что это очень клевая инициатива для того, чтобы дети действительно чувствовали себя детьми,
— поделился рэпер.

Участники проекта предоставляют психологическую помощь детям и их родителям, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за войны. Они поют, танцуют, играют и проводят различные конкурсы.

Это проект, где дети сами им и руководят. Мы пригласили местных детей, они знакомились с детьми, которые приехали. Мы сделали небольшой мастер-класс с ними. Я фоткался, кому-то слезы вытирал, кого-то обнимал. И когда ты видишь, как их детство началось: кто-то в подвале сидел неделю, кто-то без дома остался,
— прокомментировал певец.

По словам экс-солиста "Время и стекло", этим детям нужно восстанавливать страну, работать, что-то делать во благо страны.

Их надо поддерживать. Они все — наша надежда,
— заключил артист.


Недавно мы писали, что Роман и Иванна Сасанчины расстались после четырех месяцев брака.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают