Группа "Антитела" приехала защищать Харьков от рашистских захватчиков

Тарас Тополя объяснил, почему украинские парамедики без красных крестов

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
19 апреля 2022, 11:20
Шоу-бизнес
Антитела © пресс-служба

Участники украинской группы "Антитела", которые вступили в ряды территориальной обороны Киева в первые дни войны, прибыли в Харьков. Об этом сообщили на телеграмм-канале Pravda Geraschenko.

Фронтмен группы Тарас Тополя также опубликовал фотографию группы на фоне обстелянного решистами здания харьковской больницы в районе Салтовки.

В комментарии к фото Тарас Тополя на двух языках, украинском и английском, пояснил, почему парамедики не имеют на формах и авто красных крестов, и рассказал о разрушенных медучреждениях.

После обращения к Эду Ширану у меня стало больше коммуникаций с иностранцами. Один из логических вопросов от них, почему, если вы парамедики, у вас нет красных крестов на форме и на авто? И зачем вам автоматы? Смотрите, ответ – на этом фото. Позади нас расстрелянная руSSкими мразями поликлиника на Салтовке. Таких обстрелянных гражданскиих объектов сотни по всей стране. Хотелось бы сказать, что этим ублюдкам все равно, во что и в кого стрелять, но это совсем не так! Они бьют по гражданским медучреждениям, чтобы посеять страх и террор, панику и смерти мирных людей, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!
- рассказал музыкант

По словам Тараса Тополи, отмечать себя красным крестом в Украине очень опасно.

Если же ты обозначишь себя ярким красным крестом медика, как это принято во всем мире, то руSSкие пристрелят тебя и твой экипаж первым, а твое авто уничтожат. Выгорит все: и раненые, и санитары, и яркие красные кресты. Женевская конвенция? Забудьте! У этих мразей нет ни чести, ни совести, ни будущего. Поэтому на каждый выезд: магазин присоединить, патрон в патронник, наклейки с красными крестами – в карман,
- объясняет фронтмен группы "Антитела"


Ранее мы рассказывали, как опоздание спасло жизнь Тарасу Тополе: "Ракета разнесла бы вдребезги".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают