Продюсеров фильма "Ржавчина" оштрафовали на $137 тыс. из-за убийства украинки Галины Хатчинс

Это считается самый большой административный штраф

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
22 апреля 2022, 08:30
Шоу-бизнес
Галина Хатчинс © instagram.com/halynahutchins

Бюро по охране труда штата Нью-Мексико оштрафовало компанию Rust Movie Productions LLC из-за смерти украинского оператора Галины Хатчинс, которую случайно застрелил актер и продюсер Алек Болдуин во время съемок фильма "Ржавчина".

Как сообщает CBS News, сумма штрафа составила более $137 тыс. Это самый высокий уровень административного наказания и максимальный штраф в  штате Нью-Мексико.

В своем отчете представители службы безопасности заявили, что производственная компания проявила откровенное безразличие к опасностям, связанным с использованием огнестрельного оружия на съемках фильма, что привело к смертельному исходу, тяжелым травмам и небезопасным условиям труда.

Также представители Бюро по охране труда штата Нью-Мексико заявили о нарушениях техники безопасности, указав, что менеджеры по производству предприняли минимальные действия или вообще не предприняли никаких действий для устранения двух осечек на съемочной площадке.

Наше расследование показало, что этот трагический инцидент никогда бы не произошел, если бы Rust Movie Productions LLC следовала национальным стандартам киноиндустрии в отношении безопасности огнестрельного оружия. Это полный отказ работодателя следовать признанным национальным протоколам, обеспечивающим безопасность сотрудников,
- сказал редставитель правительства штата Нью-Мексико Джеймс Кенни.

Напомним, что в октябре 2021 года актер Алек Болдуин во время съемок одной из сцены фильма "Ржавчина", в которой исполняет главную роль и является его режиссером, случайно застрелил оператора – украинку Галину Хатчинс и тяжело ранил режиссера Джоэла Соузу из реквизитного оружия.


Ранее мы сообщали, что Алек Болдуин станет отцом в восьмой раз

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают