"Я собрал на первое авто, на второе, а затем и на третье": Евгений Кот о помощи бойцам

Украинский хореограф-постановщик Евгений Кот рассказал, как стал волонтером

tochka.net
tochka.net
автор
27 апреля 2022, 10:35
Шоу-бизнес
Евгений Кот  © пресс-служба

Хореограф-постановщик, судья проектов СТБ "Украина имеет талант" и "Танцы.World of dance" Евгений Кот, как и многие другие звезды во время войны занялся волонтерством. На марафоне "Единых новостей" артист рассказал о своих победах в волонтерстве и помощи ВСУ.

Женя Кот и Michelle Andrade
Евгений Кот  © пресс-служба

Сначала войны артист помогал ТРО и военным, которые стояли на блокпостах недалеко от дома. Вместе с соселями привозили коктейли Молотова, собирали ткани для маскировочных сеток, ребятам-артиллеристам оказывал помощь по запросам: одежда, продукты питания, гигиена.

 

Когда уже нам пришлось переехать на Запад Украины, я понял, что могу чем-то помогать и здесь. Воевать я не умею, но могу волонтерить. В начале войны моя семья потратила часть нашего бюджета на донаты армии. Потом я перешел в организацию процесса, ведь все время получал много запросов от военных: на авто, турникеты, бронежилеты. Я стал узнавать, где все это можно взять. Начал копить деньги. На первый автомобиль собрал, на второй и на третий. Вот недавно ребята прислали мне фото одного из авто, которое, к сожалению, орки обстреляли из минометов. Автомобиль уже не подлежит ремонту. Но ребята остались в живых! Теперь от них мне пришел новый запрос на еще один автомобиль. Мы соберем. Главное, чтобы наши защитники были живы, здоровы,
— отметил Евгений.

Женя Кот и Michelle Andrade
Евгений Кот  © пресс-служба

В волонтерстве задействована и его супруга Наталья Татаринцева. Она со своей командой создала онлайн-курс "Рух заради життя" и все средства перечисляет либо на ВСУ, либо на приюты.

В субботу мы были в одном из приютов Черновцов, где живут 100 человек, 20 из них – дети. Мы решили устроить им минисезон "Украина имеет талант". Детки танцевали, рисовали, пели. Я провел мастер-класс, привезли им игрушки и продукты питания,
— рассказал Евгений Кот.


Ранее Злата Огневич провела эфир с женами Азовцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают