Певица МЯТА запустила музыкального "аиста" в честь летчиков ВСУ

Артистка представила арт-коллаборацию с творцами из разных уголков Украины

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
1 мая 2022, 11:00
Шоу-бизнес
МЯТА — Лелека © пресс-служба

Украинская певица МЯТА выпустила новую песню "Лелека", которая в то же время стала арт-коллаборацией. Для работы артистка собрала команду музыкантов и художников. Новая композиция посвящена летчикам ВСУ — героям, что каждый день закрывают небо над всей Украиной.

Интересно, что песня "Лелека" начала вторую жизнь. Впервые она была исполнена авторами из Харькова. Музыка Владислава Синенко, стихотворение от Максима Голоскова, а вместе они группа "Первая Столица".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Музыкальным продюсером обновленной версии является Роман Непомящий, родные которого остались в Херсоне. А преподавательница Черкасской детской школы искусств №2 Ольга Курская изобразила украинского героя (самолет), который уже стал легендой нашего сопротивления русским оккупантам.

Призрак Киева. Фантом. Герой, защищающий наше небо, пока НАТО боится. Честно, очень хочется обнять его, думаю, что таких, как я, несколько миллионов. Я вчера за вечер нарисовала картину. Вот таким я его увидела. Возможно, и он видит ее,
— рассказала Ольга.

Анимационное видение создала дважды мама, журналист, радиоведущая Татьяна Калина из Винницы. Сама же МЯТА собрала рядом настоящих украинцев, для которых мирное небо – это главное. И как отметила певица, этот трек посвящен всем героям, защищающим небо над Украиной. Иногда — ценой своей жизни.


Ранее стало известно, что Анджелина Джоли посетила Украину, чтобы встретиться с беженцами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают