Анджелина Джоли показала "особый камень" из Львова

Голливудская актриса спустя неделю молчания разместила пост о своей поездке в Украину

tochka.net
tochka.net
автор
5 мая 2022, 10:30
Шоу-бизнес
Анджелина Джоли © Getty Images

В конце апреля 2022 года звезда Голливуда и посол доброй воли при ОНН Анджелина Джоли посетила Львов, где проведала детей, пострадавших от войны России против Украины. Во время визита Анджелина смогла в полной мере ощутить все ужасы войны, не только общаясь с раненными детьми и взрослыми: селебрити пришлось вместе с львовянами бежать (в буквальном смысле слова) в бомбоубежище во время воздушной тревоги.

Иванна Пашкевич
Пост Анджелины Джоли в Инстаграм © instagram.com/angelinajolie

В своем Инстаграм Анджелина так написала о своей поездке в Украну:

Когда я была во Львове несколько дней назад, мне показали особый камень, найденный маленькой девочкой. Маленькая девочка, которая нашла его, не знала, что камень, с которым она играла, на самом деле был осколком бомбы.

Актрису и многодетную маму Джоли поразило увиденное и услышанное во Львове. Она наведалась к детям, которые пережили ракетный удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске, и считает, что должна вестись "борьба за прекращение войны — это борьба за уменьшение количества убитых, раненых, перемещенных и пострадавших людей каждый день".

Многим детям, с которыми я встречалась, пережившим теракт на железнодорожном вокзале Краматорска, недавно удалили осколки — это трудный и болезненный процесс. Осколки, расположенные вблизи жизненно важных органов, было слишком опасно извлекать, и в некоторых случаях они оставались внутри,
— написала Анджелина Джоли.


Узнай, где украинские звезды спасаются от войны в Украине 2022.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают