"ВІЛЬНІ": Mika Newton презентовала первую песню за девять лет, посвященную Украине: видео

Эта композиция певицы впервые прозвучала на "Грэмми"

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
11 мая 2022, 20:15
Шоу-бизнес
Мика Ньютон и Джон Ледженд © gettyimages.com

"ВІЛЬНІ" — это первая песня и видео работа Mika Newton за много лет. События в Украине перевернули жизнь украинцев по всему миру. Мика Ньютон стала первой украинской певицей, спевшей на церемонии награждения "Грэмми", и впервые на Grammy звучал украинский язык!

Оригинальная версия песни "ВІЛЬНІ" написана John Legend, и для меня была большая честь спеть ее на "Грэмми". Энергия на сцене была невероятная, и я очень благодарна Джону и продюсерам, что они привлекли внимание к Украине. Вся Арена аплодировала нам, стоя несколько минут. Чувствовалась большая поддержка! Эта коллаборация прошла в последнюю минуту. На меня вышла компания, которая искала украинскую певицу для держащегося в секрете проекта. Я отправила свой материал и меня пригласили на студию. Над украинской версией песни я работала всего полдня, с переводом текста мне помогли подруги Ника Коверина и Марина Скоморохова. Мы делали все для того, чтобы текст был максимально приближен к английскому тексту Джона. На студии, когда я записывала "ВІЛЬНІ" была просто магия. Это был один из самых лучших моментов моей жизни. Не каждый день приходится работать с такими людьми, как Harvey Mason Jr. Саунд продюсеры, не понимая украинский язык, почувствовали каждое слово и смогли передать при своде песни. С первых аккордов я полюбила эту песню и для меня честь, что я смогла ее спеть на украинском и теперь презентую сингл "ВІЛЬНІ",
— рассказала о новой работе Mika Newton.

Мика Ньютон и Джон Ледженд
Мика Ньютон и Джон Ледженд © gettyimages.com

Принципиально важно для певицы было то, чтобы видео на песню монтировал кто-то из Украины, человек, который здесь и сейчас все это переживает. Мика нашла талантливого парня из Сарна — Богдана Крушельницкого, которому 18 лет и он учится на факультете кинофотовидеодел, четыре года связывает свою жизнь с видео и уже работает над своим первым коротким метром.

Мы сразу нашли творческую волну. Я хотела в видео "ВІЛЬНІ" показать надежду на свободу и свободу нашей страны, красоту Украины! Кадры из жизни Украины: какой она была до 24 февраля 2022, что сделали россияне сейчас, и показать наши мечты и веру, что мы боремся за свободное и мирное будущее страны! Когда Богдан монтировал в бомбоубежище, то говорил, что работа над видео отвлекала его от реальности и звуков сирен снаружи. Эта работа — это надежда людей на свободу и свет!
— поделилась своим творческим замыслом Мика Ньютон.


Недавно мы писали, что Дженнифер Лопес выступит в Италии в поддержку украинцев

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают