Любовь Za деньги: сколько российские звезды зарабатывают за поддержку войны против Украины

Российская служба BBC подсчитала, сколько Кремль платит знаменитостям за пропаганду войны

tochka.net
tochka.net
автор
12 мая 2022, 13:00
Шоу-бизнес
Российский шоу-бизнес поддержал войну России против Украины © bbc.com

После полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022 года многие российские звезды поддержали путинскую так называемую "спецоперацию". Впрочем, журналисты российской службы BBC утверждают, что в основе этой любви к кремлевской власти и ее политике лежат деньги.

В апреле — начале мая в российских регионах прошел марафон "Za Россию". На него власти потратили рекордную сумму — почти 100 млн рублей. Артисты заработали на патриотических концертах большие гонорары, а приглашал их близкий Кремлю Экспертный институт социальных исследований,
— говорится в материале журналистов.

В рамках марафона состоялись концерты-марафоны в более чем 30 городах РФ. При этом на оплату выступлений артистов в этом марафоне из бюджета страны-агрессора было потрачено 95,3 млн рублей (приблизительно 1,4 млн долларов), что сделало этот марафон самым дорогим государственным контрактом, когда-либо заключенным в России на оплату концертной программы.

Среди 34 артистов, участвовавших в этом марафоне, больше всего заработали Сергей Галанин со своей группой СерьГа, а самым дорогим получился единственный концерт группы Uma2rman в Барнауле. В который раз россияне подтверждают пословицу: кому война — кому мать родна.

Новости шоу-биз
Список российских звезд с суммами за марафон в поддержку войны © bbc.com

Служба BBC составила список российских звезд с количеством "сребреников", которые они заработали на своем "патриотизме".


Узнай, как Kalush Orchestra может помочь военным на "Азовстали".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают