Андрей Шевченко поделился впечатлениями от возвращения в Киев и встречи с Зеленским

Впервые с начала полномасштабного вторжения России спортсмен посетил Украину

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
21 мая 2022, 11:00
Шоу-бизнес
Владимир Зеленский и Андрей Шевченко © пресс-служба

По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского стартовала работа фандрайзинговой платформы UNITED 24, направленной на восстановление и развитие Украины. И первым ее послом стал Андрей Шевченко, который вместе с общественным деятелем и координатором платформы Ярославой Гресь посетил студию "Завтрака с 1+1".

Кандидатуру легендарного тренера и футболиста предложил сам Зеленский, а Шевченко без раздумий согласился. На днях футболист лично встретился с президентом. Эта информация сразу разлетелась по интернету, всех интересовало, о чем именно они говорили. По словам Шевченко, встреча была очень теплой, а он, в свою очередь, поблагодарил президента за его работу.

Для меня это большая честь и гордость, что я стал первым посольством, можно сказать послом UNITED24 и увидеть президента с начала войны – это была очень сильная эмоция. Все, что Зеленский сделал для страны, как он выстоял и сумел нас объединить, это очень важно, это был сильный момент встречи,
— поделился Андрей Шевченко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Владимир Зеленский и Андрей Шевченко
Владимир Зеленский и Андрей Шевченко © пресс-служба

Как сообщила Ярослава Гресь, платформа UNITED24 была создана как главное окно для сбора благотворительных пожертвований в поддержку Украины. Пожертвования поступают не только от крупных корпораций, но и людей со всего мира. За первую неделю работы платформа получила пожертвования из 72 стран мира. В настоящее время доступны различные направления помощи: оборона и разминирование (Украина является одной из наиболее заминированных стран мира), медицинская помощь и восстановление критической инфраструктуры. Денежные средства сразу направляются в Национальный банк Украины. В будущем в формате UNITED24 запланированы разные коллаборации, аукционы, лоты которых будут иметь мировую ценность.

Андрей Шевченко впервые посетил Украину с момента полномасштабного вторжения России в Украину. Говорит, что ему очень захотелось прогуляться по Киеву пешком. Особым футболист назвал момент еще на вокзале, когда он на перроне увидел поезд в Харьков.

Мы прибыли, а из соседнего перрона отходил поезд из Киева в Харьков. И я увидел полузаполненные вагоны и понял, что люди начинают возвращаться. Жизнь начинает возвращаться в Украину. У нас есть вера в победу. Для меня это был важный момент и показатель, что мы обязательно победим. И будет в Украине все хорошо. На вокзале меня многие узнали. Я так хотел всех объять, был очень рад возвращению,
— подчеркнул Шевченко.


Ранее Кирилл Серебренников на Каннском фестивале призвал поддерживать семьи российских оккупантов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают