Сергей Притула призвал национализировать активы каждого россиянина без исключения

Ведущий отметил, что с началом войны, каждый гражданин РФ стал врагом Украины

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
21 мая 2022, 19:30
Шоу-бизнес
Сергей Притула © instagram.com/siriy_ua

Украинский ведущий Сергей Притула, который в первый день войны в Украине открыл волонтерский штаб для помощи ВСУ и ТРО, призвал власти национализировать активы всех граждан РФ. В своем последнем видеообращении волонтер отметил, что большинство украинцев делают все возможное, чтобы помочь украинской армии, в то время, когда россияне продолжают зарабатывать в Украине и спонсировать страну-агрессора.

Какого черта украинцы постоянно вынимают из карманов последнее, в тот самый момент, когда в Украине абсолютно спокойно работает огромное количество бизнеса, конечными собственниками которого являются россияне? Это нормально?
— обратился ведущий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Притула предвидел, что в ответ на такое решение найдутся лоббисты, которые начнут говорить о существовании неких"хороших россиян". Они якобы смогут обойти санкции из-за призывов остановить войну или условной поддержки Украины. Тем не менее артист настоятельно выступил за то, чтобы провести национализацию имущества абсолютно каждого россиянина. В том числе, по словам Притулы, в данный список должны быть внесены владелец Альфа-Банка Александр Фридман, который сейчас пытается получить украинское гражданство, а также совладелец "Метинвеста" Вадим Новинский.

Нет уже такого: хороший или плохой. Гражданин РФ — нах*р под санкции, и забрать все, что у вас есть. Потому что вы все эти годы наблюдали, как ваша страна убивает наших граждан, и ваши активы это тот мизер, который РФ должна заплатить Украине. Сначала мы все у вас заберем, а потом ломайте себе голову, делайте что хотите — по судам ходите, а хотите — вешайтесь,
— заявил Сергей Притула.


Ранее стало известно, что в разгар войны Ирина Горовая приютила в своем подвале 30 соседей с детьми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают