Модель plus-size Эшли Грэм чуть не умерла во время домашних родов: ужасные подробности

Звезда рассказала, как после быстрого рождения близнецов она потеряла литры крови

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
24 мая 2022, 19:30
Шоу-бизнес
Эшли Грэм © instagram.com/ashleygraham

Американская plus-size модель Эшли Грэм, родившая в январе этого года мальчиков-близнецов, откровенно призналась, что едва не умерла во время родов. В интервью изданию Glamour звезда вспомнила, с какими трудностями ей пришлось столкнуться.

Оказалось, что рождение сыновей Эшли началось довольно неожиданно. Заранее она с мужем планировала домашние роды, однако когда все началось, она даже не успела набрать ванну.

В 3:45 я пошла в туалет, думая, что мне нужна ванна, и Малачи (ребенок Грэм – ред.) вышел как раз в тот момент. Через два часа и семь минут Роман (ребенок Грэм – ред.) был уже в ванне моей квартиры – у нас даже не хватило времени, чтобы набрать домашнюю родовую ванну, потому что все произошло так быстро. Мы не могли поверить, что мои роды продолжались всего три с половиной часа, и я чувствовала себя благодарной этой команде квалифицированных, умных и обученных профессионалов, которые были рядом со мной,
— угадала модель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но после быстрого рождения близнецов самочувствие Эшли резко ухудшилось. У модели началось обильное кровотечение, а сама она потеряла сознание.

Они не хотели говорить мне, что одной из акушерок пришлось перевернуть меня, прижать пальцем прямо над костью моего влагалища, чтобы попытаться остановить кровотечение. И они не хотели говорить мне, что вена на моей руке постоянно спадает, поэтому они не могут ввести иглу для питоцина. Потому им пришлось вставить ее мне в руку. Но даже при том, что в тот момент они не хотели предаваться подробностям, я осмотрела комнату, увидела буквально повсюду кровь и издала этот глубокий внутренний крик – эмоциональное освобождение от хаоса, который я только что пережила,
— рассказала Эшли Грэм.

После пережитого звезда чувствовала себя слишком ослабленной и не могла самостоятельно передвигаться. Четыре дня ей пришлось лежать в постели, после чего еще неделю она не могла ходить.


Ранее стало известно, что подругу Оли Поляковой, которая приютила ее во Франции, арестовали в РФ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают