"ДахаБраха" выступит на главной сцене одного из престижных музыкальных фестивалей в мире

В этом году в фестивале также примут участие Билли Айлиш и Пол Маккартни

tochka.net
tochka.net
автор
31 мая 2022, 12:30
Шоу-бизнес
"ДахаБраха" выступит на престижном британском фестивале © instagram.com/dakhabrakha

Украинская музыкальная этногруппа "ДахаБраха" станет участницей легендарного музыкального фестиваля Glastonbury Festival. Сообщение об этом опубликовано в профиле группы в Instagram. Впервые украинская группа будет играть на главной сцене фестиваля — Pyramid Stage. Отметим, что ранее "ДахаБраха" уже принимала участие в этом фестивале, но выступала со сцены West Holts Stage.

В этот же день на Glastonbury Festival выступит Кендрик Ламар и певица Lorde. Кроме того, в фестивале примет участие еще одна украинская группа, участники "Евровидения-2021" — группа Go_A. Коллектив выступит на сцене John Peel Stage, на которой всегда звучит новая зажигательная музыка. 

Добавим, что Glastonbury Festival проходит недалеко от города Гластонбери в Великобритании еще с 1970 года. Это один из самых престижных фестивалей в мире и одно из главных событий в Британии. В этом году фестиваль пройдет с 22 по 26 июня. В нем примут участие, в частности, Билли Айлиш, Пол Маккартни, Pet Shop Boys, Роберт Плант, Оливия Родриго и другие известные исполнители.


Недавно мы писали о том, что Kalush Orchestra смогут вернуть себе хрустальный кубок "Евровидения". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают