Сменили подиум на передовую: украинские мужчины-модели, которые пошли защищать страну

Теперь никто не сможет сказать, что мужчины из модной сферы, кроме как ходить по подиуму, ничего не умеют

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
7 июня 2022, 11:00
Шоу-бизнес
Лев Улесов и Сергей Какула © instagram.com/kapamelb instagram.com/sergiykakula

104-й день Украина борется с российским вторжением. С первых дней войны сотни тысяч украинцев добровольно взяли оружие в руки, чтобы защищать свою свободу. Отправились на передовую даже те, у кого ранее не было боевого опыта и элементарной военной подготовки. Не стали исключением и мужчины-модели. В мирное время они ходили по подиуму и снимались для модных журналов, теперь же в соцсетях эти парни публикуют фото в военной форме и с оружием в руках. Подробнее о героях нашего сегодняшнего материала tochka.net — читай далее!

Сергей Какула

Сергей Какула родом из Львовской области. Он уже успел поработать с такими брендами как Lacoste, Riot Division, Ruslan Baginskiy, Stone Island, Saucony. Когда началась война, парень взял в руки оружие и пошел защищать нашу страну.

На войну я решил идти, потому что мне тяжело было сидеть смотреть новости, ничего не делая,
— признался Сергей в интервью журналу Elle.

По его словам, на службе многие очень удивляются, когда узнают о его профессии.

Сейчас я в рядах Национальной гвардии, потому что перед этим я не проходил службу в армии, и нас таких большинство там, где я сейчас нахожусь. Мы были на стрельбищах, а сейчас отрабатываем военную тактику, язык жестов, передвижение и тому подобное. В настоящее время мы охраняем стратегические объекты, однако есть вероятность, что в скором будущем нас перебросят ближе к линии фронта,
— говорит он.

Лев Улесов

Сменил дизайнерские наряды на камуфляж боевого медика и 21-летний Лев Улесов. Ранее он ходил в модных показах для BOSS, Dolce and Gabbana, Lacoste и Givenchy. В 2019 году закрывал показ Prada на Неделе моды в Милане. Родился Лев в Броварах, а сейчас помогает как парамедик.

Я пошел на войну, потому что это моя обязанность как мужчины. Я должен защищать свою семью и свой дом,
— поделился Лев.

Назар Грабар

Назар Грабар — украинский танцовщик, модель и блогер. Известность ему принесли съемки в клипе Светланы Лободы "Твои глаза". В мирное время парень активно развивал свой блог. Сейчас его аккаунт в Instagram насчитывает более 113 тысяч фолловеров, а в TikTok — больше 243 тысяч. Когда началась война, Назар вступил в ряды ВСУ.

Я никогда в жизни не хотел идти на войну. Если и есть ад на земле, то это однозначно война. И самое страшное, что люди сами ее начинают. В начале этого ужаса я помогал расселять беженцев, разгружать гуманитарные фуры и возить людей до границы. Но когда я увидел, какие зверства творят эти "освободители", я просто не смог больше оставаться в стороне,
— рассказал он в интервью Elle.


Недавно мы рассказывали, что Арестович, MONATIK, Могилевская и другие знаменитости продают личные вещи для помощи детям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают