Украинские знаменитости, которые выехали за границу во время войны

И чем занимаются в это непростое время

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
7 июня 2022, 16:15
Шоу-бизнес
Джамала и Маша Ефросинина © instagram.com/jamalajaaa instagram.com/mashaefrosinina

После начала полномасштабной войны в Украине миллионы жителей страны вынуждены были покинуть свои дома и уехать за границу, чтобы уберечь себя и своих близких. Многие украинские знаменитости на свой страх и риск остаются на своей родине, но есть и те, которые из-за российского вторжения покинули страну, однако хотят скорее вернуться домой. tochka.net рассказывает, где сейчас находятся отечественные звезды и чем занимаются.

Слава Каминская

После 24 февраля Слава Каминская вместе с мамой, сыном и дочерью уехала в Роттердам (Нидерланды). По словам исполнительницы, там она ничем не занимается и остается только ради своих детей.

Мне здесь делать нечего, я ради детей тусуюсь. Я сплю до обеда. Поели, можно и поспать, поспали, можно и поесть. К сожалению, для меня это страна деградации. Можно развиваться, можно учить язык. Но пока я не определилась с жильем, мне было сложно,
— рассказывает певица.

До недавних пор звезда жила в отеле, и только недавно переехала в квартиру. Неподалеку от дома она нашла тренировочный зал, а также планирует приступить к изучению нидерландского языка. В стране она оставаться долго не планирует. Что ей,что ее детям, там не нравится.

Оля Полякова

Решила не оставаться в Украине пока идет война и Оля Полякова. Сейчас вместе с детьми она находится на Лазурном береге Франции. Ее приютила подруга Вероника Белоцерковская. Исполнительница активно ездит по миру с благотворительными выступлениями, полученные средства от которых идут на помощь ВСУ, украинским беженцам и мирным жителям.

Камалия

А певица Камалия — в Лондоне. За несколько дней до начала полномасштабной войны, ее муж Мохаммед Захур, который является подданным Великобритании, покинул Украину, забрав с собой двух дочерей. Позже к ним присоединилась исполнительница.

Джамала

Певица Джамала в первые дни войны уехала с детьми в Турцию, где живет ее сестра. Она старается быть максимально полезной для своей страны: дает одно за другим интервью мировым СМИ, рассказывая правду о военных преступлениях российской армии, а также принимает участие в благотворительных концертах в поддержку Украины.

DOROFEEVA

Надя Дорофеева также сейчас за границей, где волонтерит и участвует в благотворительных концертах. Постоянного места жительства в Европе у нее нет.

MONATIK

Певец MONATIK вместе с женой и детьми еще до 24 февраля выехали из страны в Барселону. Как и многие коллеги артиста, ради общей победы он занял позицию на культурном фронте.

Каждый день я корю себя за то, что нахожусь в относительной безопасности. Максимально пытаюсь быть полезным, где только можно. Дети спрашивают, почему у вас с мамой постоянно идут слезы. А тут невозможно держаться, смотря на все, что сошедший с ума Путин творит с Украиной и нашими людьми. Мы максимально помогаем нашей армии, людям, которые нуждаются в помощи, всем, чем можем. Но синдром "выжившего" съедает все равно,
— отметил артист.

Маша Ефросинина

Телеведущая Маша Ефросинина с детьми уехала из Украины спустя 4,5 недели после российского вторжения. До этого она находилась во Львове, а после отправилась в Варшаву. Она отметила, что из Польши ей легче достучаться до Европы, ведь она может улететь в любую страну мира. Тогда как в Киеве Ефросинина планирует взяться за метлу и тряпку. Судя по этому, в столице ведущую следует ждать после победы.

В Киеве я буду менее эффективна. Я пойду убирать, мыть, стирать, но я не смогу уехать никуда, где мой голос может быть услышан,
— сказала телеведущая.


Недавно мы рассказывали, что Катя Осадчая назвала Таисию Повалий главной предательницей Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают