Джонни Деппу — 59: ТОП интересных фактов из жизни голливудского актера

Уверены, что ты всего не знаешь о своем кумире

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
9 июня 2022, 11:00
Шоу-бизнес
Джонни Депп © gettyimages

Конечно, твой любимый человек — самый привлекательный, сексуальный, красивый и умный, но сегодня, 9 июня, свой день рождения празднует один из самых харизматичных и стильных актеров современности — Джонни Деппу исполняется 59 лет. Глядя на него, в это сложно поверить.

В последние годы имя актера больше появлялось в скандальных заголовках газет и журналов — за что спасибо его экс-супруге Эмбер Херд, обвинившей звезду в домашнем насилии (благо суд вынес решение в пользу Деппа). Эти обвинения "потопили" карьеру актера, но он все равно держится и не перестает быть кумиром для миллионов зрителей.

Но какой он, Джонни Депп? Редакция tochka.net собрала самые неожиданные факты из биографии знаменитости, о которых ты могла не знать.

Джонни Депп
Джонни Депп © gettyimages.com

Джонни Депп потратил 5 миллионов долларов, чтобы уничтожить прах Хантера С. Томпсона

Одна из самых запоминающихся ролей Джонни Деппа — это Рауль Дьюк, беллетризованная версия Хантера С. Томпсона в психоделической черной комедии Терри Гиллиама 1998 года, основанной на одноименном автобиографическом романе Томпсона "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Хантер был хорошим другом Деппа. В 2005 году он покончил с собой, и одним из последних желаний писателя было расстрелять его прах из пушки. Исполнил это необычное желание Депп, потратив на это 5 миллионов долларов.

Николас Кейдж убедил его стать актером

Впервые Николас Кейдж и Джонни Депп встретились в начале 80-х, позже они стали соседями по комнате. В интервью журналу The New York Times Magazine Кейдж поделился, что однажды вечером, во время игры в "Монополию", он сказал Джонни, который в то время пытался стать музыкантом, попробовать себя в чем-то другом.

После этого Николас связал Деппа со своим агентом, который устроил молодому человеку прослушивание для фильма "Кошмар на улице Вязов". Впоследствии этот фильм стал первым проектом Деппа в Голливуде.

Он играет на гитаре в Hollywood Vampires

Джонни Депп с детства мечтал о музыкальной карьере, но в начале творческого пути все группы с его участием распадались. Тем не менее, актер продолжал музицировать всю жизнь. В 2010 году он по приглашению Шейна МакГоуэна принял участие в записи культовой песни Screamin Jay Hawkins I Put A Spell On You вместе с Ником Кейвом, Бобби Гиллеспи и Крисси Хайнд.

В 2012 году он совместно с Натали Портман принял участие в записи студийного альбома Пола Маккартни Kisses on the Bottom. С 2015 год регулярно играет в совместной с Элисом Купером и Джо Перри группе Hollywood Vampires.

Джонни Депп был совладельцем The Viper Room

Viper Room — ночной клуб в районе Сансет Стрип (Западный Голливуд). Он был открыт в 1993 году, до 2004 года им частично владел Джонни Депп. В свое время здесь выступал Джонни Кэш и пил Хантер Томпсон (оба ныне покойные). Еще одно известное имя, связанное с клубом, — Ривер Феникс: в 1993 году актер скончался от передозировки наркотиков прямо у входа. Несмотря на такую дурную славу, в Viper Room и сегодня можно встретить какую-нибудь знаменитость, а сам клуб часто мелькает на телеэкранах.

Джонни Депп
Джонни Депп © gettyimages

Он пожертвовал все свои доходы "Воображариум доктора Парнаса" дочери Хита Леджера

Хит Леджер оставил незаконченной свою последнюю роль в фильме The Imaginarium of Dr. Parnassus режиссера Терри Гиллиама. Чтобы ее завершить, были приглашены сразу 3 актера — Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу. После окончания съемок все трое решили помочь маленькой дочери Хита Матильде и отдали ей полученные гонорары.

Он всегда носит с собой костюм капитана Джека Воробья

Актер никогда не расстается с пиратским костюмом. Фильмография Джонни Деппа насчитывает почти сотню фильмов. Но сам актер признается, что куда бы он ни ехал, с ним всегда костюм Джека Воробья. В образе пирата он посещает больницы и подбадривает больных детей.


Недавно мы рассказывали, что Джонни Депп собрал за сутки больше 7,5 миллионов подписчиков в Tik Tok.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают