Валентина Хамайко призналась, почему не покинула Украину и осталась с четырьмя детьми под Киевом

Ведущая пытается сохранять спокойствие и быть полезной стране

tochka.net
tochka.net
автор
15 июня 2022, 13:00
Шоу-бизнес
Ведущая Валентина Хамайко © instagram.com/valentinakhamaiko

Ведущая "Сніданок. Вихідний" на телеканале 1+1 Валентина Хамайко рассказала журналистам сайта "ФАКТИ", почему она не поехала за границу после широкомасштабного вторжения РФ и осталась в Украине с четырьмя детьми и мужем. Ведущая вместе с семьей живет под Киевом в частном доме недалеко от Ирпеня и Бучи. В их село российская армия не входила, но весь март семья жила в непосредственной близости от места боевых действий.

Я чувствовала свою ответственность перед страной, не хотела ее покидать. Я медик, лейтенант запаса и сейчас, кстати, восстанавливаю свой военный билет. Я верила и верю в силу ВСУ. Я была среди тех, кто понимал, что россия способна на все, но даже у меня в голове не возникало мыслей, что они начнут сравнивать наши города с землей. Россияне воюют не с военными, а с населением, просто уничтожая людей. Это геноцид, и этого я не ожидала! Почему не уехала? Я не привыкла убегать от ситуаций, а пытаюсь их разрешать. У меня была и ответственность перед коллегами на работе — я не могла просто развернуться и убежать. Поэтому старалась быть полезной на работе и сохранять покой,
— рассказала Хамайко.

Через какое-то время Валентина все же приняла решение отправить двоих старших детей к сестре в Вену и осталась в Украине с двумя младшими детьми и мужем. Много времени проводила на кухне, занималась готовкой, кормила 11 людей, которые жили в ее доме, а также делала завтраки для бойцов из ТРО.

Продуктов было достаточно — у нас своя ферма, есть сыр и молоко. Еще до первого июня обеденное молоко мы вывозили в село и раздавали тем, кому оно нужно. Муж помогал военным, которых у нас было достаточно по периметру — задачи для него были всегда. Тогда он чаще пользовался мотоциклом, а не машиной,
— добавила ведущая.

Несмотря на все сложности, которые сейчас переживает наша страна, Валентина уверена, что украинцам нужно быть сильными, верить в Украину, которая выстоит и станет еще сильнее.


Недавно мы писали о том, какие планы до широкомасштабного вторжения РФ были у Монро.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают