Евровидение 2023: организаторы решили провести конкурс не в Украине

Какая страна примет Евровидение 2023?

tochka.net
tochka.net
автор
17 июня 2022, 14:25
Шоу-бизнес
Евровидение-2023 пройдет не в Украине © facebook.com/EurovisionSongContest

Евровидение 2023 пройдет не в Украине. В Европейском вещательном союзе (EBU) решили изменить правила, согласно которым принимающей страной песенного конкурса будет не страна-победитель.

Организаторы конкурса обсудили со специалистами возможности проведения Евровидения в Украине, однако учитывая вопросы безопасности, решили отдать право на проведение конкурса другой стране.

Конкурс песни Евровидение является одним из самых сложных телепроектов в мире, над которым работают тысячи людей и которые посещают его, а на подготовку требуется 12 месяцев. После объективного анализа Референс-группа, руководящий совет Евровидения, с глубоким сожалением пришла к выводу, что, учитывая нынешние обстоятельства, гарантии безопасности и функционирования, необходимые вещателю для проведения, организации и производства конкурса песни Евровидение в соответствии с Правилами Евровидения, не могут быть выполнены UA:PBC,
— отметили в пресс-службе.

EBU также поблагодарили украинскую телевещательную компанию за сотрудничество и выразили сожаление, что конкурс не может быть проведен в Украине в следующем году.

Теперь EBU начнут переговоры с ВВС о возможности проведения конкурса в 2023 году в Великобритании.

Мы твердо намерены, чтобы победа Украины отразилась на шоу следующего года. Это будет для нас приоритетом в наших обсуждениях с возможными хозяевами,
— добавили в EBU.


Ранее мы рассказывали, что Украина начинает готовиться к Евровидению.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают