ЛГБТ-сообщество требует уволить Арестовича за гомофобские высказывания

Советник главы Офиса Президента сделал скандальные заявления

tochka.net
tochka.net
автор
22 июня 2022, 09:30
Шоу-бизнес
Алексей Арестович © пресс-служба

Несколько дней назад на одном из эфиров Алексей Арестович сделал очередные скандальные заявления — в этот раз о своем отношении к представителям ЛГБТ.

Я много раз говорил, и не буду скрывать: к ЛГБТ я отношусь как к людям с девиациями, то есть с отклонениями от нормы поведения. В этом смысле я консерватор,
— заявил Алексей Арестович.

Советник главы Офиса Президента добавил, что он крайне жестко относится к пропаганде ЛГБТ, а к самим представителям этого сообщества с сочувствием и он против их преследований.

На такие заявления моментально отреагировали в Kyivpride, призвав Владимира Зеленского уволить Арестовича с должности советника.

Это мы к вам относимся с сочувствием, потому что быть гомофобным "русским миром" в Украине — вот это и есть девиация и отклонение от нормы. Мы против псевдонаучной пропаганды Арестовича. Призываем @zelenskiy_official и Офис Президента уволить этого человека с должности советника. Этот вопрос в обществе давно назрел,
— говорится в заявлении организации.

Напомним, что Алексей Арестович не впервые попадает в скандал из-за своих заявлений. Ранее он негативно высказывался об активистах и украинской культуре.


Узнай, почему сын Илона Маска отказался от него.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают