"Ваше государство вас бросило": Катя Осадчая рассказала, как зомбируют украинцев в России

Ведущая говорит о пропаганде, которая ведется с принудительно депортированными соотечественниками

tochka.net
tochka.net
автор
22 июня 2022, 15:30
Шоу-бизнес
Катя Осадчая © instagram.com/kosadcha

Катя Осадчая, которая недавно создала социальный проект "Найти своих", в интервью Marie Claire Ukraine рассказала, как российская пропаганда искажает факты и доносит неправдивую информацию тем жителям Украины, которых насильно вывезли в страну-агрессор.

У нас были случаи, когда нам найденные люди писали, что мы в заблуждении, все не так, как нам показывают. С ними проводят пропагандистскую работу и, к сожалению, на некоторых людей это действует. Нам нужно понять, что украинцы, которых вывезли, например, из Мариуполя, последние месяцы не знали, что происходит в стране. До них доносили информацию, которая выгодна РФ,
— говорит Осадчая.

По ее словам, украинцам рассказывают, что Харьков уже взят, пол Украины оккупировано и что наше государство бросило своих граждан. Катя Осадчая и ее команда не отмахиваются от таких людей, доносят правдивую информацию и аргументы. Ведущая добавляет:

Это стоит и важно делать, ведь каждая пропаганда ломается под влиянием правдивых аргументов, которые есть у нашей страны. Любая пропаганда хрупкая, она построена на лжи и ее легко можно сломать.

Также Катя Осадчая напомнила, что на страницах в Инстаграм и Телеграм социального проекта "Найти своих" выложена детальная информация для тех, кто был принудительно депортирован.


Узнай, какие слова изменила Верка Сердючка в своем хите.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают