"Прочесть ее должен каждый гражданин": украинские звезды поздравили страну с Днем Конституции

Главному документу страны исполняется 26 лет

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
28 июня 2022, 16:00
Шоу-бизнес
Надя Дорофеева и Евгений Клопотенко © instagram.com/nadyadorofeeva, instagram.com/klopotenko

Ежегодно, 28 июня, в Украине отмечают официальный государственный праздник – День Конституции. Президент Владимир Зеленский и другие политики уже поздравили украинцев. А что говорят об этом представители шоу-бизнеса — читай в материале tochka.net.


Надя Дорофеева


Сейчас каждый украинец как никогда чувствует цену собственных прав и свобод! Так как каждый борется за них на своем фронте. С Днем Конституции, родные!
— написала в своем Instagram DOROFEEVA.

Поздравление Нади Дорофеевой
Поздравление Нади Дорофеевой © instagram.com/nadyadorofeeva


Jerry Heil


С Днем Конституции! "Еще мгновение" — и мы увидим, как вокруг светает! Мы будем созерцать мирный рассвет, и Библия и Конституция станут нашими настольными книгами. Еще мгновение.
— поздравила украинцев певица.


MONATIK


Я мечтаю, чтобы наши дети жили в мирной, цветущей, правовой, современной и свободной Украине. Верю, что так и будет. С Днем Конституции!
—MONATIK.


Группа "Друга ріка"


В нашій Конституції прописані основи нашої держави, її суверенітет, територіальна цілісність, наші з вами права — і все це зараз намагається знищити росія, бо їй не йметься від нашої самостійності, розвитку, як і всю нашу багаторічну історію! Але нічого у неї не вийде — завдяки нашим ЗСУ. Зі святом, українці! Як казав Володимир Сосюра: "Любіть Конституцію, як сонце любіть, як вітер, і трави, і води…". Не так, звісно, але на честь такого дня дозволили собі трохи каверу,
— "Друга ріка"


Евгений Клопотенко


Конституция раньше была для меня просто словом, безэмоциональным и бессодержательным. Что-то написано в универе на доске на одной из пар. А потом я открыл ее и прочел. Так должен сделать каждый украинец. Обязательно. Если вы думаете, что Конституция не касается вас, то, поверьте, касается. Минимум: потому что там прописано ваше право на жизнь и свободу. Максимум: потому что невозможно жить в стране, критиковать или развивать ее, не зная правил, по которым она существует. А наша с вами задача сейчас — продолжать двигать страну. Чтобы делать армию сильнее. Чтобы те, кто нас защищают, вернулись в крутое государство, достойное их. Так что не ставим себя на паузу. Развиваемся. И в этом развитии невозможно быть вне политики. Невозможно быть вне государства. Быть гражданином Украины — значит быть ответственным за Украину. Потому что за домом и за ним надо ухаживать. А для того, чтобы страна развивалась, нужно, чтобы развивались люди. Люди — это страна. По ссылке в профиле — Конституция. Даже если раньше читали, то сегодня можно перечитать снова и сверить координаты. С праздником,
— поделился трогательным постом звездный шеф-повар.


Марина Боржемская


Реальность украинских детей, к сожалению, сейчас именно такова. Но свою привычную мирную реальность мы боремся каждый день. Сегодня Украина отмечает день Конституции. Конституция — основной закон, гарантирующий каждому гражданину страны свободы и права, а также определяющий политическое устройство государства. Именно то, что так не нравится оккупантам. Именно то, чего у них нет. Нет свободы, нет прав, а политическое устройство решает не Конституция, а один человек. Мирного нам неба. Слава Украине. Быстрейшей победы. Фото: ХС Харьков
— Марина Узелкова.


Дарья Петрожицкая


В последнее время я чувствую только одно… ненависть! И я ненавижу это чувство.. у вас так же? Давайте эту ненависть превращать в полезное, ведь сейчас помощь нужна не менее, чем в первые дни! Продолжаем!!! Каждый на своем фронте. Безграничная благодарность нашим защитникам!!! С Днем Конституции! Слава Украине !!
— написала актриса.

Тебе может быть интересно: 5 интересных мест, связанных с основным законом страны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают