Говорили выгрызть патриотическое тату зубами: "Тайра" рассказала подробности пребывания в плену

Юлия Паевская провела в российском плену три месяца

tochka.net
tochka.net
автор
7 июля 2022, 13:20
Шоу-бизнес
Парамедик Юлия Паевская с позывным "Тайра" © пресс-служба

Известный парамедик Юлия Паевская, или "Тайра", как все ее знают украинцы, побывала в своем первом гостевом телеэфире в "Сніданку з 1+1" и рассказала о российском плену, в котором провела три месяца. По словам парамедика, рашисты держат пленных в нечеловеческих условиях. Обычно это маленькие камеры, которые не приспособлены к такому количеству людей. Орки выбрали сверхжесткий режим содержания, что не позволяет людям даже отдохнуть в камере.

Постоянно включенная лампочка, никогда не выключается свет. Нас никогда не выводили гулять, женщины не получали передач, даже те, у кого родственники в Донецке. Позволяли им передавать только лекарства. По правде, я могу сказать, что мне еще повезло. Могло бы быть гораздо хуже,[/quote]
— рассказала Юлия.

По словам "Тайры", враг постоянно лгал пленным, рассказывая о том, что украинские власти из Украины сбежали, а российские войска уже берут Харьков и Днепр. Юлия рассказывает, что было очень тяжело психологически, но ей помогло то, что она занималась восточными единоборствами и практиковала йогу. Юлия рассказала, что во время плена она испытывала самый большой страх в своей жизни, однако никак этого не демонстрировала врагам.

"Тайра" также рассказала, что орки постоянно обращали внимание на ее татуировку, особенно надпись на руке "Слава Украине — Героям Слава". И добавила: "Они говорили, чтобы я выгрызла ее зубами. Надеюсь, что это была шутка такая. Я сказала: "можете срезать, если хотите, можете даже меня пристрелить".

Кроме того, рашисты пытались склонить женщину к самоубийству. Как отмечает Юлия, им было это даже выгодно, чтобы придумать какую-нибудь "интересную историю". Тайра уверена, что найти в себе силы выдержать этот плен ей помогла поддержка украинцев и людей со всего мира.

Добавим, "Тайру" задержали 16 марта на блокпосте в поселке Мангуш, в 15 км от Мариуполя. Это произошло во время эвакуации женщин и детей, которую осуществляла Юлия. За день до плена женщине удалось передать мировым СМИ видео своей нагрудной камеры с видеосвидетельствами действий российской армии против гражданского населения. В настоящее время бывшая пленница намерена донести до всего мира, каким на самом деле РФ является жестоким врагом. По словам "Тайры", она очень истощена и устала, но будет работать дальше и хочет вернуться на фронт. Однако врачи пока не позволяют этого сделать, поэтому Юлия подчеркнула, что сейчас будет заниматься восстановлением, семейными и домашними делами.


Ранее мы рассказывали о том, что Евгений Кошевой и его супруга набили патриотические татуировки. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают