"Дети делают чудеса для армии": Сергей Притула рассказал о донатах от юных украинцев

21 тыс. грн для ВСУ от 10-летней чемпионки по шашкам всколыхнула Сеть

tochka.net
tochka.net
автор
13 июля 2022, 14:30
Шоу-бизнес
Сергей Притула рассказал о донатах от детей © пресс-служба

Сеть всколыхнула новость о том, что 10-летняя чемпионка мира по шашкам Валерия Ежова передала в Благотворительный фонд Сергея Притулы 21 тысячу гривен для ВСУ. Ведущий Нового канала и волонтер не сдержал слез, когда девочка лично отдавала ему деньги. А заработала она их, играя партии с прохожими на улицах Киева.

Невозможно впускать в душу даже малейшие сомнения о нашей Победе, когда украинские дети изо дня в день делают чудеса ради армии. Они стали взрослыми. Им не нужно читать сказок о плохих колдунах, чтобы почувствовать, что такое зло. Они, к сожалению, видят его своими глазами и становятся для нас светлыми героями. Вместо игрушечных машинок выбирают машины для ВСУ. Вместо самолетика на управлении – "глаза" в небе для армии. Мы боремся за них и для них. И будем сражаться до Победы. У современных украинских детей свои супергерои со своими суперсилами!
— сказал Притула.

Иностранные журналисты интересуются у Сергея Притулы, как он относится к тому, что украинские дети собирают деньги на оружие.

Спрашивают, потому что для них это шок и неслыханное событие. А я отвечаю просто. Дети хотят жить в мире без воздушных тревог, взрывов, войны, уничтоженных под корень детских садов. Где еще раньше были смех и игры, сейчас – яма от бомбы. Дети искренние, потому искренне понимают, где добро, а где зло. Дети хорошо знают, кто враг. И наш враг понимает только язык силы. Именно поэтому малыши выходят продавать черешни, рисунки, играют в шашки на улице и отдают то, что собирали на игрушки, на помощь нашей армии. Дети просто хотят жить в своей стране и иметь детство. Вот потому они собирают на оружие!
— говорит волонтер.

Сергей Притула
Сергей Притула рассказал о донатах от детей © пресс-служба

Сергей Притула
Сергей Притула рассказал о донатах от детей © пресс-служба

Сергей Притула
Сергей Притула рассказал о донатах от детей © пресс-служба


Ранее Сергей Притула рассказал о страхе, который у него появился после сбора на байрактары.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают