«Обращайтесь к врачу»: Тарас Тополя осудил звезд, которым «сложно» общаться на украинском

Фронтмен группы "Антитела" резко высказался касаемо коллег, которые не хотят переходить на украинский язык

tochka.net
tochka.net
автор
15 июля 2022, 18:50
Шоу-бизнес
Тарас Тополя © instagram.com/antytila_official

Фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя, который с начала войны защищает Украину на фронте, высказался о языковом вопросе в Украине. Музыкант признался в интервью программе Час:Online на 5 канале, что до недавнего времени был толерантным в вопросе языка, но сейчас называет "имбециллами" тех, кто оправдывает свой русский.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Когда человек, проживая столько лет в Украине, говорит, что ему тяжело перейти на украинский язык... Есть такой диагноз в медицине – имбецил… Надо к врачу вести, русскую челюсть менять, вставлять имплант. Это дико, абсурд какой-то, я этого не понимаю, – заявляет Тарас Тополя.

Также музыкант убежден,  что украинским, как и любым другим языком, может овладеть каждый, у кого есть желание.

"Если раньше я был еще очень толерантным в этом вопросе, потому что язык - это как одежда. Вот человек привык носить определенную одежду, так привык и к языку. Здесь больше психологический барьер. Когда человек говорит: "Мне психологически трудно перейти" и признается в этом честно... И тут вступает в игру такая штука, как "А давай я тебе помогу, давай я тебя поддержу". А когда человек говорит, что ему тяжело, потому что он не может им пользоваться, потому что он не знает языка - это диагноз", - считает исполнитель.

Напомним, что ранее разгорелся скандал вокруг Оли Поляковой и Маши Ефросининой, которые являются ведущими YouTube-шоу "Взрослые девочки". Знаменитости заявили, что пока не готовы вести свой проект на украинском, поскольку, по их словам, зрителям будет не так интересно их слушать, так как подбирать слова и быстро излагать свои мысли на родном языке они пока не умеют.


Недавно мы писали о том, что адвокат Винника рассказала, где певец находится во время войны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают