Заложники образа: ТОП-7 актеров, которые застряли в одном амплуа

Эти знаменитости сыграли в культовых проектах, но их роли навсегда остались ярлыком

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
19 июля 2022, 11:15
Шоу-бизнес
Джонни Депп и Хью Джекман © кадр из фильма

В актерской профессии есть множество сложностей, и среди них есть одна опасность, которая, возможно, не всегда очевидная. Это когда самый громкий успех становится и самым большим дальнейшим препятствием. Одна роль, но в проекте, ставшем культовым, навсегда остается ярлыком. С такой проблемой столкнулись герои нашего сегодняшнего материала. tochka.net рассказывает о знаменитостях, застрявших в одном сценическом образе на долгие годы.

Дэниэл Рэдклифф

Где бы не снимался Дэниэл Рэдклифф, мы всегда будем видеть в нем Гарри Поттера, мальчика-волшебника, творившего чудеса. С последней части прошло уже 10 лет, но британский актер по сей день остается заложником одной роли.

Дэниэл Рэдклифф
Дэниэл Рэдклифф © кадр из фильма

Хью Джекман

В послужном списке у этого талантливого актера полно запоминающихся ролей, однако многие ассоциируют Хью Джекмана с образом Росомахи. Именно франшиза "Люди Икс" принесла ему большой кассовый успех. Продолжая сниматься в интересных проектах, актер видимо обречен на постоянное сравнение с мутантом, убивающего при помощи ногтей.

Росомаха: бессмертный
Росомаха: бессмертный © кадр из фильма

Джонни Депп

Несмотря на то, что за плечами у Деппа огромное количество ярких и запоминающихся образов, которые он исполнил в кино, зритель всегда будет считать его Джеком Воробьем. И дело тут не столько в самом Джонни, сколько в безумной популярности франшизы "Пираты Карибского моря".

Джонни Депп в фильме "Пираты Карибского моря"
Джонни Депп в фильме "Пираты Карибского моря" © кадр из фильма

Эмма Уотсон

Еще одна актриса из "Гарри Поттера", которая так и не смогла затмить свой сценический образ Гермионы Грейнджер. При этом Эмма Уотсон продолжает активно сниматься, в отличие от того же Руперта Гринта или Тома Фелтона, и выдает как минимум по одному фильму в год. К слову, все могла бы изменить знаковая роль в оскароносной картине "Ла-Ла-Лэнд", от которой звезда несколько лет назад отказалась в пользу Диснея.

Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер © кадр из фильма

Маколей Калкин

Рождественская кинолента "Один дома" вышла в 1990 году и больше двух десятилетий оставалась самой кассовой американской комедией. Главная роль досталась 10-летнему Маколею Калкину и сделала маленького мальчика звездой кино на долгие годы.

Из-за развода родителей Маколей перестал появляться на больших экранах, а позже выяснилось, что у него зависимость от запрещенных веществ и выпивки, которые не могли не отразиться на внешности: молодой человек стал болезненно худым, неряшливым, с растрепанными нечесаными длинными волосами и бородкой. Сейчас Калкин нормализовал свой образ жизни, однако его "наркоманское" прошлое затрудняет поиски ролей в известных фильмах.

"Один дома"
"Один дома" © кадр из видео

Роуэн Аткинсон

Ну кто не знает мистера Бина? Роуэн Аткинсон даже предположить не мог, что его всю жизнь будут ассоциировать с глуповатым, милым и весьма несуразным героем комедийного сериала. Теперь этот образ навсегда с ним.

Мистер Бин
Мистер Бин © кадр из фильма

Дуэйн Джонсон

Во всех своих фильмах Дуэйн Джонсон играет "Скалу". Во многом он заложник своего телосложения, поэтому его трудно упрекнуть, почему его не видят в драматических ролях.

Джонсон обречен играть хорошего крутого парня, от которого враги отлетают на метр. Ну а в последнее время бывший рестлер вообще закрепился за образом покорителей джунглей.

Дуэйн "Скала" Джонсон
Дуэйн "Скала" Джонсон © кадр из фильма


Недавно мы показывали,  как выглядят актеры фильма "Обитель зла" спустя 20 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают