Ричард Гир осудил агрессию Путина в Украине: эту войну нельзя проиграть

Голливудский актер выступил на Саммите первых леди и джентльменов

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
24 июля 2022, 18:00
Шоу-бизнес
 Ричард Гир  © gettyimages.com

Ричард Гир, который впервые в жизни спел на сцене в поддержку Украины, принял участие в другом Саммите первых леди и джентльменов в Киеве.

Саммит был инициирован первой леди Украины Еленой Зеленской и прошел в формате телемоста между Украиной, Бельгией. Польша и США. Среди гостей  были первые леди многих европейских стран и мировые звезды, такие как Дэвид Бекхэм, Мила Кунис, Эштон Катчер, Юэн МакГрегор, Элли Голдинг, Ричард Гир и др.

В онлайн-выступлении Ричард Гир осудил военные преступления Путина и назвал войну в Украине самой большой, которую он видел в своей жизни. Голливудская звезда считает, что эту войну со злом нельзя проиграть.

Меня очень поражает происходящее с детьми и те страхи, вызовы, которые существуют для общества и людей. Эта война будет завершена и ее нужно выиграть, мы не можем уставать. Это немаловажный элемент нашей жизни. Это самая большая война, которую я когда-то видел в своей жизни, это война со злом. Если мы проиграем, это вдохновит других диктаторов по всему миру, поэтому ее нельзя проиграть. Украина уже никогда не будет такой, какой была раньше. Человеческая душа, человеческое сердце смогут объединить украинцев и сделать их лучше после этого кризиса. Мы все должны чувствовать определенное сочувствие, единство. Мы можем улучшить эту ужасную ситуацию. Россияне наделали столько плохого в течение немалого количества поколений. Путин создал эту катастрофу, совершает бессмысленные вещи, уничтожает музеи, театры. Он разбивает и мое сердце,
— сказал Ричард Гир


Недавно мы сообщали, что Элли Голдинг спела на украинском языке "Ой у лузі червона калина".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают