Шакире грозит 8 лет тюрьмы из-за неуплаты налогов

Прокуратура Испании требует для певицы тюремный срок и штраф 23,7 млн евро

tochka.net
tochka.net
автор
29 июля 2022, 14:35
Шоу-бизнес
Шакира © gettyimages.com

В эту пятницу прокуратура Испании оформила обвинительный акт против колумбийской певицы Шакиры. В акте требуется приговорить звезду к восьми годам и двум месяцам тюремного заключения за шесть преступлений против государственной казны. Об этом сообщает издание El País.

По данным судебных органов, Шакира уклонилась от уплаты подоходного налога и налога на имущества с 2012 по 2014 года. Соглашение со следствием, которое бы означало избежание тюремного срока, певица на этой неделе отклонила.

Сама она заявляет, что совершенно невиновна, а в указанный период она большей частью провела на Багамах, а не в Испании. Прокуратура же ссылается на то, что тогда у певицы уже были отношения с игроком ФК "Барселона" Жераром Пике, и Шакира регулярно бывала в Барселоне (как известно, в прошлом месяце пара распалась).

Также обвинение упоминает отягчающие обстоятельства — будто бы Шакира использовала компании в налоговых "гаванях", которые позволили ей скрывать доходы. Всего речь идет о сокрытии суммы в 14,5 млн евро, а штраф составит 23,7 млн евро. Если соглашение с властями Испании не будет достигнуто в ближайшее время, Шакира окажется на скамье подсудимых.


Ранее мы писали, что после скандала с побегом внук Софии Ротару похвастался фото из Парижа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают