Голливудские звезды, которые еще до войны признавались, что не любят Россию

Эти знаменитости задолго до российского вторжения в Украину в открытую заявляли о своем презрении к РФ

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
9 августа 2022, 15:00
Шоу-бизнес
Леди Гага и Джим Керри © gettyimages.com

Это сейчас никого не удивишь негативным отношением к России, которое стало отражением сложившихся политических событий. Но еще задолго до вторжения войск РФ на территорию Украины, на голливудских холмах были те, кто с неприязнью относился к стране-агрессора, и свою точку зрения они проговаривали публично не раз! Кто из мировых селебритис вошел в список активных русофобов — узнай в нашем материале на tochka.net.

Дженнифер Лоуренс

Оскароносная звезда "Голодных игр" уже давно заявила о том, что ненавидит Россию. Так, например, после съемок в фильме "Красный воробей", в котором Дженнифер Лоуренс сыграла русскую шпионку, актриса призналась, что ничего общего не хотела бы иметь с этой страной. На пресс-конференциях и любых других мероприятиях, где присутствуют российские журналисты, она отказывается отвечать на их вопросы, а однажды даже попросила прессу РФ покинуть мероприятие по политическим соображениям.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс © gettyimages

Джим Керри 

В 2018 году актер Джим Керри удалил свою страничку в Facebook, протестуя против "российского влияния" на американские выборы. 

Я удаляю свою страницу, поскольку Facebook получил прибыль от российского вмешательства в наши выборы, и они до сих пор не делают всего возможного, чтобы это остановить,
— писал актер в Twitter.

Джим Керри
Джим Керри © gettyimages.com

Морган Фримен

В мае этого года американскому актеру Моргану Фримену пожизненно запретили въезд в Россию. Причиной такого решения со стороны ведомства стало высказывание звезды "Побега из Шоушенка", сделанное в 2017 году. Тогда он обвинил РФ в заговоре против США, а также призвал бороться против Москвы.

Морган Фриман (Cover)
Морган Фриман © gettyimages.com

Марк Руффало

Марк Руффало не единожды высказывался о своем неприятии политики России и отношения ее граждан к ЛГБТ-сообществам. В 2016 году он поддерживал претендента на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон, а также и выступал с громкими заявлениями против Трампа, называя его "другом Путина".  

Марк Руффало
Марк Руффало © gettyimages.com

Кэтти Перри

А эта певица несколько раз меняла отношение к стране-оккупанту. Один раз она говорила, что в Россию — ни ногой! Но потом все же посетила Москву и даже извинилась за то, что резко высказывалась о россиянах. Совсем скоро знаменитость забрала свои слова обратно. Кетти Перри появилась на вечернем шоу Джимми Киммела, где заявила, что ни в коем случае не хотела бы возвращаться в РФ снова.

Кэти Перри
Кэти Перри © gettyimages.com

Леди Гага

В далеком 2013-м эпатажная поп-дива сказала, что не любит Россию. А все из-за агрессивной политики этой страны. Ее также возмущают ненавистнические взгляды правительства РФ на ЛГБТ.

Леди Гага
Леди Гага © gettyimages


Недавно мы рассказывали о западных звездах, которые известны дружбой с Путиным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают