4 имени в королевской семье, которые забраковала Елизавета

Принцесса Шарлотта должна была носить имя леди Дианы

tochka.net
tochka.net
автор
11 августа 2022, 11:00
Шоу-бизнес
Королевская семья Великобритании © gettyimages.com

Дать имя ребенку — не так просто, а дать имя королевскому отпрыску — задачка действительно со звездочкой. Младенцам обычно дают несколько имен, многие из которых посвящены членам королевской семьи. И хотя по официальному протоколу королева не должна утверждать имена детей, считается хорошим тоном спросить ее одобрения. Некоторые, говорят, она забраковала очень настойчиво. Давай узнаем, кого из членов британской королевской семьи могли звать по-другому. 

Принцесса Шарлотта — Диана

Принцесса Шарлотта и герцоги Кембриджские
Принцесса Шарлотта и герцоги Кембриджские © gettyimages.com

Поговаривают, что принц Уильям и Кейт Миддлтон решили назвать малышку Дианой — в честь погибшей леди Ди. Однако королева высказалась против этого имени. Не поддержал решение герцогов Кембриджских и принц Чарльз. В результате дочь Уильяма и Кейт получила имя Шарлотта Элизабет Диана — первыми именами пара отдала дань уважения прабабушке и бабушке девушки, а имя матери Уильяма осталось приставкой.

Принц Уильям — Артур

Принц Уильям с родителями
Принц Уильям с родителями принцем Чарльзом и принцессой Дианой © gettyimages.com

Когда внук царствующей королевы окажется на троне, то будет носить имя Вильгельма IV. Однако Чарльз планировал дать старшему сыну совершенно другое имя, когда тот родился — Артур. Королевский историк Роберт Лейси пишет в People, что Диана хотела дать мальчику более нежное имя — Уильям. В результате Чарльз уступил, и Артур стало вторым именем Уильяма, а Луи Филипп — третьим и четвертым. 

Принцесса Беатрис — Аннабель

Принцесса Беатрис
Принцесса Беатрис с родителями принцем Эндрю и Сарой, герцогиней Йоркской © gettyimages.com

Внучку королевы также могли назвать совершенно иначе, если бы Елизавета II не вмешалась, пишет издание Mirror. Сара Йоркская хотела назвать дочь Аннабель, но королева посчитала, что оно слишком похоже на имя для яппи. По этой причине имя новорожденной девочки долго не объявляли — пока не сошлись на имени Беатрис. Считается, что имя вдохновлено младшей дочерью королевы Виктории.

Принц Джордж — Александр

Принц Джордж
Принц Джордж, принц Уильям и Кейт, герцогиня Кембриджская © gettyimages.com

При помощи королевского эксперта Кэти Николл Mirror также выяснило, что герцогиня Кембриджская хотела дать старшему сыну имя Александр — в честь второго имени королевы. Достоверно неизвестно, что по этому поводу думала Елизавета. Но пара долго сомневалась в своем выборе — ведь мальчику когда-то придется занять трон, и его имя должно звучать сильно. Кейт и Уильям решили доверить своему псу Лупо сделать выбор — они разложили бумажки с именами и впустили собаку в комнату. Первый листок, к которому подошел Лупо, содержал имя Джордж. В итоге мальчику дали имя Джордж Александр Луи. 


Ранее мы писали про 7 королевских особ, которые нарушили свадебные традиции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают