Против дискриминации: в Sea Dance объяснили Kalush Orchestra, почему не исключат русского диджея

В то же время фестивали в Германии, Нидерландах и США отменили участие поклонницы Путина

tochka.net
tochka.net
автор
11 августа 2022, 13:30
Шоу-бизнес
Kalush Orchestra  © instagram.com/kalush.official

Украинскую группу Kalush Orchestra пригласили выступить на одной сцене с россиянами. Так, на фестивале Sea Dance в Черногории должны выступить диджеи Нина Кравиц и Анфиса Летяго.

О диджее Нине Кравиц известно то, что она ярая поклонница президента страны-агрессора Путина. В то же время в первые дни широкомастабного вторжения РФ в Украину диджей отметила, что “молится за мир”, но не уточнила, что понимает под этим. Примичательно, что участие Нины Кравиц отменили на многих фестивалях мира: PollerWiesen в Дортмунде, The Crave в Гааге и Movement Detroit в США. Но у организаторов черногорского фестиваля Sea Dance другая позиция.

Фестиваль Sea Dance сочувствует всем жертвам войны и осуждает российское вторжение и страдания, происходящие в Украине, как и в любой точке мира, но отменять выступление любого исполнителя исключительно по признаку его национальности, расы или вероисповедания является вопреки ценностям, за которые выступает Sea Dance,
— говорится в заявлении.

Организаторы фестиваля также обидились на украинских участников из-за того, что на них посыпалась ненависть и нетерпимость. Отметим, в Kalush Orchestra заявили, что откажутся от участия, если на фестивале будут выступать россияне.


Ранее Алина Паш заявила, что поедет на фестиваль в Венгрии, где заявлены участники из РФ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают