Лия Ахеджакова и Чулпан Хаматова лишились работы из-за поддержки Украины

Российских актрис затравили из-за антивоенной позиции

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
13 августа 2022, 17:30
Шоу-бизнес
Лия Ахеджакова и Чулпан Хаматова © пресс-служба, instagram.com/chulpanofficial

Российские актрисы Лия Ахеджакова и Чулпан Хаматова остались без работы за свою позицию относительно полномасштабной войны в Украине.

Об этом рассказали в ютуб-проекте FreeДом. 

Лия Ахеджакова, которую назвали "давним другом" Украины,  родом из города Днепр. Она с 2011 года публично высказывается против деятельности Путина, выступает на публичных митингах. Сейчас она находится в России и, несмотря на угрозы, продолжает бороться с диктаторским режимом. Актриса с 2014 года  осуждала войну на Донбассе и после полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину активно выражает свою позицию, пытаясь достучаться до соотечественников.

У всех у нас там друзья, и в Киеве, и в Харькове, который сейчас бомбят. И когда показывают эту картинку: горит Харьков, и роддом разбомбили, показали женщин, которые там рожают в страшном подвале. Люди гибнут, дети гибнут. Такие кадры показывают, но это не может быть враньем,
— говорит Лия Ахеджакова

Чулпан Хаматова, которая в 2012 году агитировала на выборах за Путина, а в 2014 году ездила в аннексированный Крым на гастроли, тоже попала в немилость.  24 февраля актриса неожиданно прозрела. Она публично выступила против войны и с детьми уехала в Латвию, где выступила на антивоенном митинге. Впрочем, своей вины в поддержке путинского режима Чулпан Хаматова до сих пор не видит.

Вы хотите, чтобы я сказала: "Это моя ответственность, что я ввела войска в Украину"? Нет. Это не моя ответственность. Конечно, это моя страна, это моя родина, и есть много ошибок, которые я сделала...
— заявила Чулпан Хаматова


Ранее мы сообщали, что Ирина Билык публично назвала мужа Наташи Королевой говном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают