Александра Зарицкая объяснила выступление KAZKA на фестивале Sziget: мнения подписчиков разделились

В списке участников фестиваля также числились российские исполнители

tochka.net
tochka.net
автор
16 августа 2022, 13:25
Шоу-бизнес
Александра Зарицкая © instagram.com/kazka.band

Солистка украинской группы KAZKA Александра Зарицкая в своем Instagram объяснила участие группы в скандальном венгерском музыкальном фестивале Sziget. Все дело в том, что на фестивале помимо украинских исполнителей участие принимают также и музыканты из РФ, в частности, Нина Кравиц, Phlegmatic Dogs, Volac.

Украинские исполнители требовали от организаторов фестиваля удалить российских исполнителей из списка, однако те не пошли на уступки. В итоге на фестивале уже выступила Алина Паш и группа KAZKA. Александра Зарицкая объяснила, что таким образом имела возможность еще раз напомнить европейцам о войне в Украине.

Война продолжается. И мое сильнейшее оружие сейчас — это мой голос. Нашей целью было поблагодарить и напомнить европейцам, что война не закончилась и что нам как никогда нужна их поддержка… Кстати, ни один российский артист во время фестиваля не выступал на главной сцене Sziget. А надписи на огромном экране главной сцены — FREE AZOV, RUSSIA IS A TERRORIST STATE, кадры войны, от которых плакали наши перед сценой, и тысячи рук. Который аплодировали "Fuck Putin!", — это, я считаю, было ценно. К нам подходили очень много людей до самой ночи и благодарили. И это были не только украинцы. Если коротко, то "Слава Украине" и "Fuck Putin" услышали гораздо больше людей, чем выступления российских исполнителей,
— написала Зарицкая.

В комментариях под постом мнения подписчиков разделились. Кто-то поддержал группу и поблагодарил за то, что сделала Александра, а кто-то осудил и не понял такого поступка: "Саша, давайте без этого пафоса: Фри Азов, Раша — террорист... Сказала бы прямо со сцены: "Я украинка, но мне по фиг, я пою на одной сцене с рашистами, потому что не хочу отказаться от бабла и не имею стойкой позиции . Я против войны, но денег хочется заработать и посветить лицом, поймите"; "Сильное оружие не ваш голос . А сказать или написать что-то плохое про Россию"; "На одной сцене с рашистами есть чем гордиться...".


Ранее мы рассказывали о том, что Kalush Orchestra отказались от выступления на черногорском фестивале из-за российской диджейки. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают