Голливудский актер Лев Шрайбер поражен силой духа украинцев: "Я действительно не ожидал"

Вместе с Андреем Шевченко актер посетил разрушенный пригород Киева

tochka.net
tochka.net
автор
16 августа 2022, 18:40
Шоу-бизнес
Лев Шрайбер © пресс-служба

Голливудский актер, звезда фильмов "Люди Икс" и "Крик" Лев Шрайбер прибыл в Украину и вместе с футболистом Андреем Шевченко посетил Макаров и Бородянку, которые больше всего пострадали во время полномасштабного российского вторжения. Шевченко и Шрайбер посетили разрушенный макаровский детский сад, встретились с людьми, которые потеряли свои дома и сейчас живут в модульном городке в Бородянке, а еще сделали сюрприз и приехали на тренировку местной детской футбольной команды.

Лев Шрайбер
Лев Шрайбер и Андрей Шевченко © пресс-служба

Шрайдер приехал в Украину во второй раз и был поражен силой духа и стойкостью украинцев.

Это мой второй раз в Украине, но первый в Киеве с момента вторжения. Я знал, что увижу разрушение и боль во время этого путешествия, но настоящим открытием для меня стали люди. Я действительно не ожидал, что встречу столько удивительных людей. Людей, которые, несмотря на все, что случилось с ними за последние несколько месяцев, как никогда готовы восстанавливать не только собственное благосостояние, но и жизнь и жилье своих соседей. Людей, которые, несмотря ни на что, до сих пор шутят, угощают солеными огурцами и свежим вареньем, которые сделали на временной кухне, в ста метрах от места, которое еще пять месяцев назад было центральной улицей Бородянки. Такие силы духа и стойкость — особые качества, которые для меня всегда будут определять украинский народ,
— отметил Шрайбер.

Лев Шрайбер
Лев Шрайбер и Андрей Шевченко © пресс-служба

Добавим, что Андрей Шевченко и Лев Шрайбер являются амбассадорами UNITED24. В конце долго дня украинская звезда футбола и голливудский актер сняли видео для UNITED24, сценарий для которого написал сам Шрайбер. На следующее утро американский актер отправился во Львов. Андрей Шевченко на днях планирует другие поездки по Украине.


Недавно мы опубликовали советы Сергея Притулы, как поддерживать друг друга во время войны.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают