8 богатых знаменитостей, которые живут очень скромно

Для героев нашего материала роскошь не имеет значения

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
18 августа 2022, 14:00
Шоу-бизнес
Дженнифер Гарнер, Эштон Катчер и Мила Кунис © gettyimages.com

Мы привыкли видеть, как знаменитости тратят огромные деньги на роскошные автомобили, дома, ювелирные изделия и дорогие бренды одежды, которые, кажется, стали неотъемлемой частью их жизни. Но далеко не всех звезд можно назвать транжирами. tochka.net вспоминает известных людей, которые, зарабатывая миллионы или даже миллиарды, распоряжаются своими средствами экономно и разумно.

Киану Ривз

Киану Ривз является одним из самых богатых людей планеты, но живет как самый обычный человек. Состояние актера составляет примерно 400 млн долларов, он может позволить себе практически все, что хочет. Только вот самому Ривзу многого не надо. Он может пойти в парк, сесть на лавочку, перекусывая самым обычным сэндвичем. Голливудская звезда ездит на метро и одевается в масс-маркете. Одним словом, он ведет затворнический образ жизни, и почти все свои доходы тратит на благотворительность.

Когда-то Ривз основал благотворительный фонд, который помогает детским больницам и финансирует исследования в области лечения рака.

Киану Ривз
Киану Ривз © gettyimages.com

Эштон Катчер и Мила Кунис

Эштон Катчер и Мила Кунис родились в небогатых семьях и много работали, чтобы в будущем они и их дети ни в чем не нуждались. Сейчас у них есть все, только вот пара по-прежнему живет очень скромно. Знаменитости разумно распределяют семейный бюджет и не позволяют себе излишеств.

Мила Кунис и Эштон Катчер
Мила Кунис и Эштон Катчер © gettyimages.com

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс также предпочитает жить экономно. Звездной болезни у нее не наблюдается. По словам звезды "Голодных игр", она домосед, и для счастья ей достаточно есть вкусную еду и смотреть хорошее кино. Часть доходов она отдает на благотворительность, а то, что осталось, актриса откладывает. 

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс © gettyimages.com

Рассел Кроу

Статус и финансовое положение Рассела Кроу позволяют ему жить в роскоши, но нужно ли ему это? Актер купил себе ранчо в Австралии и обитает там вот уже несколько лет. 

Я перееду в Голливуд, только если Австралию и Новую Зеландию окончательно затопит приливом, если в Европе будет чума, а Африканский континент исчезнет от насаждения марсиан,
— заявил Кроу в одном из интервью.

Рассел Кроу
Рассел Кроу © gettyimages.com

Дженнифер Гарнер 

У Дженнифер Гарнер было строгое и религиозное воспитание. Возможно это сыграло роль в том, как теперь строит жизнь успешная актриса. В детстве родители заставляли девочку скромно одеваться, а о макияже и украшениях в ушах не могло быть и речи. 

Сейчас Дженнифер — мать троих детей, и вместе с ними считает, что лучший вид ежедневного транспорта — это велосипед. На нем она ездит за покупками в местный супермаркет и на рынок, а также в магазины одежды.

Дженнифер Гарнер
Дженнифер Гарнер © gettyimages.com

Кира Найтли 

Спонтанные покупки — это не о Кире Найтли. У актрисы установлен лимит на месяц и больше заявленной суммы она старается не тратить. Одевается знаменитость в демократичные марки и не пользуется услугами персональных стилистов.

Мне кажется, поддерживая образ жизни в стиле люкс, вы не можете по-настоящему общаться с людьми, живущими по-другому. Это отдаляет вас. Мои самые лучшие, самые веселые времена прошли в наименее роскошных местах,
— говорит звезда.

Кира Найтли
Кира Найтли © gettyimages.com

Пол Маккартни

Трудно представить, что участник одной из самых легендарных групп за всю историю поп-культуры, сэр Пол Маккартни, собственный капитал которого оценивается в 1 миллиард долларов, живет скромно. Дочь музыканта The Beatles однажды рассказала, что отец всегда ненавидел тратить деньги. Он даже заставил ее выбрать государственную школу, чтобы платить за обучение меньше.

Пол Маккартни
Пол Маккартни © gettyimages.com


Тебе может быть интересно: 10 актеров, которые попросили убить своих персонажей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают