"Ми купили супутник!": Сергей Притула рассказал, на что потратили деньги за байрактары

Стало известно, на что потратили деньги, которые собирали на байрактары

tochka.net
tochka.net
автор
18 августа 2022, 15:35
Шоу-бизнес
Сергей Притула © пресс-служба

25 июня закончился огромный проект Фонда Сергея Притулы под названием "Народний байрактар". Во время него украинцы собрали 600 млн. грн. Компания Baykar поступила благородно, обязавшись передать Украине три ударных беспилотника на бесплатной основе. Так что встал вопрос: "На что потратить собранные людьми деньги?"

Мы пообещали распорядиться этими средствами так, чтобы это принесло как можно большую пользу украинской армии и как можно больший вред нашим врагам. Вступили в переговоры с Министерством обороны Украины и после долгосрочных консультаций такое решение было найдено. Я благодарю всех, кто проявил терпение, ожидая того, что я сейчас сообщу. Украинцы, вы – космос! Мы купили спутник!
– говорит Сергей Притула.

Сергей Притула
Сергей Притула © пресс-служба

Секрет, наконец, открыт: за деньги, собранные на байрактары, купили спутник!

Он дает нам доступ к базе данных спутниковых снимков созвездия спутников компании "Айсай". И этот доступ мы выкупили больше чем на год вперед. Теперь наша армия будет максимально быстро получать спутниковые снимки высокого качества, которые помогут нам с оперативным планированием операций. "Бавовни" будет много!
– сообщает волонтер и ведущий Нового канала.


Ранее 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают