Фронтмен Gogol Bordello приехал в Украину и записал клип с Жаданом и Kazka

Евгений Гудзь не был на Родине 30 лет

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
21 августа 2022, 11:40
Шоу-бизнес
Фронтмен Gogol Bordello Евгений Гудзь © gettyimages.com

Солист и основатель американской панк-рок группы Gogol Bordello Евгений Гудзь, родом из Украины, приехал на Родину, и записал клип с Александрой Зарицкой и Сергеем Жаданом.

Об этом он сообщил в своем Инстаграме. Евгений Гудзь поделился снимком, где позирует с пограничниками, завернутый в желто-голубой флаг.

Лидер Gogol Bordello решил поддержать украинцев и в коллаборации с украинскими артистами записал клип на песню Take Only What You Can Carry ("Бери только то, что можешь унести").

Текст композиции написал поэт и фронтмен панк-рок группы "Жадан и Собаки" Сергей Жадан. Евгений Гудзь перевел слова на английский вместе с переводчицей Вирланой Ткач и спел с фронвумен группы Kazka Александрой Зарицкой.

"Бери только то, что можешь унести" – это эмоциональный месседж изгнанных людей, чьи жизни были разрушены этой проклятой войной в Украине. Идея заключалась в том, чтобы собрать вместе трех очень разных украинских артистов, чтобы как можно скорее реагировать на ситуацию. Александра Зарицкий из украинской синти-поп-группы Kazka привносит катарсическую справедливость в лирику Сергея Жадан,а панк-рокера и номинанта на Нобелевскую премию, писателя и поэта из ожесточенного города Харькова. Перевели на английский Вирлана Ткач и я. Мы никогда раньше не использовали чужую поэзию, но это получилось исключительно на всех уровнях, и я очень горжусь этим сотрудничеством,
— рассказал лидер Gogol Bordello


Недавно мы сообщали, что Вахтанг Кикабидзе подарил микроавтобус украинским военным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают