10 любимых алкогольных напитков королевской семьи

Даже королева Елизавета не прочь пропустить коктейльчик за обедом

tochka.net
tochka.net
автор
26 августа 2022, 18:20
Шоу-бизнес
Любимые алкогольные напитки королевской семьи © gettyimages.com

Несмотря на то, что члены британской королевской семьи отличаются от простых смертных, они тоже не прочь выпить. Согласно отчетам The Spirits Business, стоимость винного погреба Букингемского дворца составляет 2 миллиона фунтов стерлингов (или примерно 2,6 миллиона долларов). Но пьют они не только вино. В нашем списке найдется фруктовым коктейлям, джину и даже пиву. Итак, какие спиртные напитки предпочитают Виндзоры?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Королева Елизавета II: коктейль Дюбонне

Ее Величество унаследовала вкус в алкоголе от своей матери. Они обе предпочитали коктейль Дюбонне (семь частей джина, три части Дюбонне, дольки лимона и много льда). На протяжении многих лет появлялись многочисленные сообщения о том, что 96-летняя королева Елизавета выпивает четыре порции алкоголя в день. Впрочем, ее бывший шеф-повар опроверг эти слухи. 

Известно также, что королева Елизавета употребляла вино за обедом и сухой мартини или шампанское в вечерние часы.

Принц Филипп: пиво

У королевы Елизаветы может быть очень изысканный вкус, но у принца Филиппа все было намного проще. Supercall отмечает, что он предпочитал пиво другим видам алкоголя. Его фаворитом долгие годы был Boddingtons, местное пиво из Манчестера. К сожалению, пивоварня Boddingtons закрылась в 2005 году, поэтому потом он вынужден был пить другие сорта.

Как сообщает The Independent, в 2000 году он отказался от вина от итальянского премьер-министра, сказав: "Принесите мне пива. Мне все равно, какое оно, просто возьмите мне пива!"

Принц Чарльз: виски

Сын королевы обладает таким тонким вкусом, когда дело доходит до односолодового шотландского виски. У него даже есть собственная органическая версия в загородном доме Хайгроув (вся прибыль идет в благотворительный фонд принца). На веб-сайте поместья описанный в королевском стиле шотландский виски идеально подходит для "наслаждения дижестивом после вкусной еды или спокойного отдыха". И еще говорится, что его "лучше всего подавать с небольшим количеством родниковой воды, чтобы подчеркнуть глубину вкуса". 

Чарльз также может выпить мартини с джином в компании матери.

Принцесса Диана: персиковый беллини

Сообщается, что Диана не очень любила пить, но у нее был один фаворит — персиковый беллини, в состав которого входит смесь просекко и персикового пюре. История гласит, что это тот напиток, который пила Диана, когда оделась моделью и посетила гей-бар с Фредди Меркьюри.

Что касается напитков, которые она предпочитала в менее особых случаях, то это были в основном сухие белые вина.

Камилла, герцогиня Корнуольская: вино 

Всякий раз, когда она сопровождает принца Чарльза в королевских турах, Камилла готова попробовать местный алкоголь. Но на ужинах она предпочитает вино. Герцогиня — настоящий знаток и является президентом Ассоциации виноделов Великобритании. 

Меня всегда спрашивают, как я во всем этом оказалась замешана — ну, во-первых, я люблю вино, а во-вторых, мой отец был в винном бизнесе, так что меня в детстве приучили пить вино и воду, как французы,
— сказала она на приеме, посвященном 50-летию ассоциации.

Однако когда обстоятельства требуют этого, герцогиня, как известно, тяготеет к чему-то более крепкому. Например, после первой встречи с принцем Уильямом в 1998 году. Согласно The Guardian, тогдашний 16-летний принц неожиданно покинул Кларенс Хаус, встретив Камиллу. В то время как случайная встреча прошла гладко, Камилла, говорят, была немного потрясена и сразу потребовала джин с тоником.

Принц Уильям: пиво

Говорят, что когда в молодости принц часто посещал частные клубы Лондона, у него были довольно дорогие вкусы. По крайней мере один раз его видели пьющим коктейль стоимостью 135 фунтов стерлингов под названием "Сундук с сокровищами". Он подается в деревянном сундуке и представляет собой смесь персикового ликера, бренди и шампанского. 

Говорят, Уильям также был не прочь побаловать себя шотами и самбукой. Сейчас отец троих детей счастлив с пинтой "Гиннесса", как узнали удивленные королевские наблюдатели, когда он появился в пабе Prince Albert в Лондоне, чтобы посмотреть, как Англия встретится с Чехией в отборочном матче Евро-2020.

Кейт Миддлтон: фруктовые коктейли

На протяжении многих лет Кейт была замечена с разными напитками — пивом, вином, коктейлями. А еще она предпочитает Jack Daniels, когда дело доходит до виски. Источники утверждают, что до того, как она стала членом королевской семьи, Миддлтон очень любила пина-коладу и фруктовый коктейль, известный как Crack Baby, в который входят водка, малиновый ликер, маракуйя и шампанское.

Как и ее муж, Кейт любит "Гиннесс". Во время поездки пары в Ирландию в начале этого года они посетили специальный прием в баре Gravity в магазине Guinness Storehouse, где оба выпили пинту пива. Уильям поднял свой бокал в честь хозяев и произнес ирландский тост "Слэйнт". 

Принц Гарри: пиво

Когда-то известного как "Принц вечеринок", Гарри часто видели пьющим водку Cîroc, и он даже иногда смешивал ее с Red Bull. Но эти дни прошли. Сообщалось, что принц Гарри бросил пить во время беременности Меган Маркл, но прошлым летом был замечен с Меган и их сыном Арчи Маунтбэттеном Виндзором в пабе The Rose&Crown в Беркшире, наслаждаясь парой пинт, пока их маленький сын спал на руках у матери.

Меган Маркл: красное вино

Герцогиня Сассекская назвала свой ныне несуществующий блог о стиле жизни The Tig в честь своего любимого сорта красного вина Tignanello. Меган объяснила, как ее первый вкус вдохновил ее на совершенно новый образ мыслей в посте на сайте.

Несколько лет назад я сделала глоток вина под названием Tignanello (произносится как "teen-ya-nello"). Но давайте будем честными — в штатах большинство людей говорили "tig-na-nello" … или просто старое "Tig". И вот я с очень минимальными познаниями в вине и делаю глоток этого напитка. Оно было не просто красным или белым — внезапно я поняла, что люди имели в виду под телом, ногами, структурой вина. Момент в лучшем виде. Для меня это стало моментом Тига — моментом получения этого,
— писала Меган.

Принцесса Евгения и принцесса Беатрис: коктейли

Сестры Йорк всегда любили хорошие вечеринки и, как известно, не прочь насладиться коктейлями. Как это было, например, на свадьбе Гая Пелли и Лиззи Уилсон которую они посетили со своими двоюродными братьями, принцами Уильямом и принцами Гарри, в Мемфисе в 2014 году.


Ранее мы писали про 4 имени в королевской семье, которые забраковала Елизавета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают