Разрывали сухожилия, ломали пальцы: актеры, получившие на съемках травмы, которые вошли в фильм

Нередко во время съемок кино со звездами случаются неприятности, но режиссеры оборачивают это себе на пользу

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
29 августа 2022, 14:00
Шоу-бизнес
Николь Кидман и Леонардо Ди Каприо © кадр из фильмов

Во время съемок любого сериала или фильма не всегда все проходит гладко. Несмотря на то, что на съемочной площадке присутствует достаточное количество людей, которые следят за безопасностью звезд, никто из актеров не застрахован от случайных травм. tochka.net рассказывает о случаях, когда на съемках с актером случилась какая-то неприятность, но режиссеры обернули это на свою пользу. 

Ченнинг Татум — Охотник на лис

Популярный актер Ченнинг Татум получил травму головы в фильме "Охотник на лис". Неприятность случилась в сцене в ванной, где Татум пробивает головой зеркало. Актер пробил не только его, но также и стену, на которой это зеркало висело. Режиссер посчитал, что этот дубль должен войти в фильм.

Ченнинг Татум
Ченнинг Татум © кадр из фильма

Вигго Мортенсен — Властелин колец

А Вигго Мортенсен во время съемок "Властелина колец" сломал себе два пальца на ноге, а его коллега Орландо Блум — ребро. 

Ударив ногой шлем, Вигго выдал такой крик, что я подумал: "Вот это круто!". После съемок Вигго не сказал, что произошло на площадке, о том, что сломаны два пальца, мы узнали позже. Знаете, ведь на площадке всегда дежурит медик в случае травм, обычно кричат: "Стоп! Медика на площадку!". Но Вигго, чувствуя боль, сумел вплести ее в общую канву сцены. Это был лучший дубль. Он и вошел в фильм,
— вспоминает режиссер Питер Джексон.

Вигго Мортенсен
Вигго Мортенсен © кадр из фильма

Джейк Джилленхол — Стрингер 

Актера Джейка Джилленхола госпитализировали после травмы в сцене с зеркалом. Оно треснуло прямо в его руках. Но сильный порез не помешал звезде продолжать играть. В фильме "Стрингер" видно, как его герой прячет раненную руку за зеркало.

Джейк Джилленхол
Джейк Джилленхол © кадр из фильма

Леонардо Ди Каприо — Джанго освобожденный

Во время эмоциональной сцены Леонардо Ди Каприо бьет рукой о стол, однако случайно задевает стакан и ранит себе руку. Актер не остановил дубль, продолжил играть дальше. Режиссеру Квентину Тарантино это понравилось и он решил не переснимать сцену. 

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо © кадр из фильма

Брэд Питт — Семь

В культовом триллере "Семь" Брэд Питт во время сцены с погоней за "преступником" сильно упал и ранил руку об оконное стекло. В результате он порвал сухожилие и дальше ему пришлось играть с перебинтованной рукой. В фильме мы видим, что герой Пита — детектив Миллс — тоже получит травму.

Брэд Питт
Брэд Питт © кадр из фильма

Холли Берри — Готика

Пожалуй, рекордсменкой по получению травм на съемках является Хэлли Берри. Так, в фильме "Готика" ее напарник Роберт Дауни-младший выворачивал во время драки с ней руку и немного не рассчитал силы. На площадке "Женщины-кошки" Хэлли умудрилась получить ушиб головы, а при съемках фэнтези-драмы "Облачный атлас" и вовсе сломала ногу.

Хэлли Берри и Роберт Дауни-младший
Хэлли Берри и Роберт Дауни-младший © кадр из фильма

Маргарет Хэмилтон — Волшебник страны Оз 

В фильме "Волшебник страны Оз" актриса Маргарет Хэмилтон исполняла роль злой ведьмы. Во время съемки сцены с исчезновением ее героини произошел несчастный случай: она получила ожог третьей степени. А все из-за неисправного потайного люка. На выздоровление Маргарет ушло больше шести недель, при этом, режиссер Виктор Флеминг уверен, что тот дубль был самым удачным. 

Маргарет Хэмилтон
Маргарет Хэмилтон © кадр из фильма

Николь Кидман — Мулен Руж 

По словам Николь Кидман, роль в мюзикле "Мулен Руж" стала для нее самой тяжелой. Во время съемок Кидман два раза ломала ребро. Первый раз это случилось во время танца. Николь потеряла равновесие и упала, а ее партнер не смог ее подхватить. Во второй раз актриса пострадала во время примерки сценического костюма. Она просила костюмершу туже затянуть корсет, так как стремилась к талии в 45 см, как у Вивьн Ли из "Унесенных ветром". К тому моменту ребро еще не успело окончательно срастись, и снова сломалось.

Николь Кидман
Николь Кидман © кадр из фильма


Тебе может быть интересно: 8 актеров в возрасте, которые до сих пор снимаются в кино.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают