Пивоваров рассказал, как ему работалось с Олей Поляковой

А также о письмах благодарности от украинских учителей

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
30 августа 2022, 15:30
Шоу-бизнес
Артем Пивоваров и Оля Полякова © instagram.com/pivovarovmusic

Украинский певец Артем Пивоваров посетил "Сніданок з 1+1" с эксклюзивной премьерой. На днях в формате культурного проекта "Твої вірші, мої ноти" он представил новую композицию "Тішся" вместе с певицей Олей Поляковой. За основу песни лег стих Леси Украинки. В студии программы певец отметил, что во время полномасштабного вторжения России на территорию Украины будет выпускать песни исключительно на слова украинских писателей, поскольку видит в этом сверхважную миссию.

Относительно сотрудничества с Олей Поляковой, которая стала для дуэта дебютной, он отметил, что тренер "Голоса країни-12" — очень сильная вокалистка и работа над треком проходила легко. 

Мне удалось поработать с очень сильной вокалисткой. Сотрудничество с Олей Поляковой было очень хлопотным, плодотворным, однако легкое. Все происходило по щелчку пальцев, мгновенно,
— рассказал Пивоваров.

Относительно того, как Пивоваров лично относится к творчеству Леси Украинки, он подчеркнул, что считает ее хранительницей украинской культуры. Вместе с ведущими "Сніданку з 1+1" Пивоваров обсудил восприятие творчества Украинки в детстве и уже во взрослом возрасте. Егор Гордеев подчеркнул, что в школьной программе стихи поэтессы давались ему очень сложно, а уже во взрослом возрасте ее творчество открылось ему совсем иначе. Со своей стороны Неля Шовкопляс добавила: часто из-за возраста мы не можем воспринимать стихи так, как было подано автором.

Артем Пивоваров
Артем Пивоваров © instagram.com/pivovarovmusic

При этом Артем Пивоваров признался, что получает благодарственные письма от украинских учителей за свое творчество. И добавляет: "Пишут большие письма, сообщения с благодарностью за то, что они включают ученикам песни из проекта. Это такая экспериментальная версия уроков, она воспитывает любовь к языку, культуре".

В дальнейшем у певца много творческих планов. Пивоваров намекнул, что через месяц можно ожидать новую композицию в проекте "Твої вірші, мои ноти". Однако с кем — Артем решил оставить в тайне.

Певец заявил, что преследует цель продолжать благотворительные концерты по всей Украине, а также выступать для наших защитников. Говорит, что наши военные упорно защищают нашу страну, поэтому мы не имеем права опускать руки и сдаваться.

Когда мы общались с военными, один из них сказал мне следующую фразу: "Артем, война — это не о смерти, война — это о жизни". И эти слова так высечены в моей памяти, подсознании. Я понимаю, что мы должны жить дальше. Так говорит каждый военный, приходящий на наши концерты. Недавно у меня был концерт в Черновцах и военный сделал предложение прямо на сцене. Он сказал: я хочу жить сейчас. И когда мы видим это рвение в глазах воинов ВСУ, каждого казака и казачки, защищающих нашу страну, мы не имеем права скулить и хандрить,
— подчеркнул певец.


Недавно Наталка Денисенко вступилась за Сумскую, которую захейтили из-за участия в спектакле режиссера из РФ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают