Сергею Жадану не разрешили провести благотворительный концерт в Италии

Фронтмен "Жадан и Собаки" прокомментировал отмену выступления

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
1 сентября 2022, 09:30
Шоу-бизнес
Сергей Жадан © instagram.com/serhiy_zhadan

Музыкант, писатель и волонтер Сергей Жадан отменил выступление своей группы "Жадан и Собаки" в Милане (Италия) после отказа организаторов концерта.

Сергей Жадан опубликовал в Инстаграме скриншот переписки, где говорится, что в Италии запрещено проводить концерты и собирать средства на войну.

Извините, но в нашей стране незаконно проводить концерты и собирать средства на войну. Я возвращаю вам деньги и отменяю концерт. Мы ничего не можем поделать, потому что нас за это арестуют,
— написал организатор концерта

И хотя Сергей Жадан пытался объяснить, что музыканты собирают деньги на автомобили, а не на оружие, все было бесполезно.

В комментарии к скриншоту фронтмен "Жадан и Собаки" выразил свое возмущение такой позицией и заявил, что ему стыдно и противно.

Почему мы отменили концерт в Милане? Потому что часть европейцев продолжает играть в пацифизм и двойные стандарты и искренне считает, что защищая свои жизни и свою страну, украинцы нарушают какие-то их представления о мире и гармонии. А те, кто пытается поддержать своих соотечественников в борьбе с насильниками и мародерами, фашисты и экстремисты. Честно говоря, стыдно и противно. Пока украинцы держат каркас свободной Европы, европейцы лениво тусят, стараясь не лезть в политику. Похоже, ХХ век не всех научил ответственности,
— прокомментировал музыкант


Ранее мы сообщали, что Сергей Жадан записал песню с легендой польской рок-сцены Казиком Сташевским.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают