Губы прочь от моих: знаменитости, которые отказались целоваться на съемочной площадке

Для звезд из нашей подборки поцелуи на съемках стали настоящей пыткой

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
9 сентября 2022, 12:15
Шоу-бизнес
Брэд Питт и Кет Бланшетт, Риз Уизерспун и Роберт Паттинсон © gettyimages.com

Поцеловаться со звездой — кажется, что об этом мечтает каждый. Но не актеры, которые стали героями нашего материала. Когда дело доходило до работы над откровенными сценами, они наотрез отказывались целоваться под светом софитов! Почему же так случилось? tochka.net рассказывает. 

Дэнзел Вашингтон

Дело было в 1993 году на съемках фильма "Дело о пеликанах". Дэнзел Вашингтон играл в фильме вместе с Джулией Робертс. О поцелуе с секс-символов 90-х мечтали тогда миллионы мужчин. Но Дэнзела среди них не было. Актер отказался от поцелуя с Робертс, объясняя это нежеланиям разозлить своих темнокожих поклонниц, которые составляют его основную аудиторию.

Дэнзел Вашингтон с Джулией Робертс
Дэнзел Вашингтон с Джулией Робертс © кадр из фильма

Линдси Лохан

Лидси Лохан и Чарли Шине снимались в комедийном хорроре 2013 года под названием "Очень страшное кино 5". По сценарию, у них должен был случиться поцелуй. Но Линдси отказалась это делать из-за скандалов с участием Шина. Более того, она и вовсе не хотела подходить к нему ближе чем на полметра. В итоге вместо Лохан в сцене с поцелуем была задействована дублерша, но переписывать постельные сцены продюсеры не стали. А из-за того, что Линдси не захотела в них сниматься, в окончательную версию они не вошли.

Лидси Лохан и Чарли Шине
Лидси Лохан и Чарли Шине © кадр из фильма

Кирк Кэмерон

Женившись на Челси Ноубл, Кирк Кэмерон заявил, что больше ни за что не поцелуется с другими женщинами. И этот принцип он не нарушит даже ради работы. В 2008 году, на съемках драмы "Огнеупорный" ему необходимо было поцеловать героиню. Создателям картины пришлось позвать супругу Кирка на съемки и загримировать Челси точь-в-точь как главную героиню. Саму сцену снимали в полутьме, поэтому зрители ничего не заметили.

Челси Ноубл, Кирк Кэмерон
Челси Ноубл, Кирк Кэмерон © кадр из фильма

Брэд Питт

Когда Брэд Питт снимался в "Загадочной истории Бенджамина Баттона", он отказался от поцелуя с Кейт Бланшетт. Позже выяснилось, что все из-за Джоли. Он хорошо знал характер своей возлюбленной и поэтому решил избежать скандалов. Но режиссеру фильма Дэвиду Финчеру не понравилось это, и он уговорил Питта на несколько сцен близости. 

Брэд Питт и Кейт Бланшетт
Брэд Питт и Кейт Бланшетт © кадр из фильма

Уилл Смит

В 1993 году, тогда еще начинающему актеру Уиллу Смиту досталась роль в фильме "Шесть степеней отчуждения". Герой Смита был геем и по сюжету у него должен был случиться поцелуй с другим мужчиной. Возможно, это бы произошло, но актер отказался от сцен близости по совету Вашингтона, заявившего, что не стоит сниматься в подобных сценах. В итоге сцену сняли с такого ракурса, с которого кажется, что герои действительно целуются, хотя на самом деле они этого не делали.

Уилл Смит
Уилл Смит  © gettyimages.com

Риз Уизерспун

Ну кто откажется от поцелуя с Робертом Паттинсоном? Оказывается, такие есть. На съемках мелодрамы "Воды слонам!" Риз Уизерспун не захотела сближаться с Робертом, но не из-за того, что он ей не симпатичен. Дело в том, что актер тогда сильно заболел и заразил практически всю съемочную группу. Чтобы не подхватить вирус, Уизерспун не стала приближаться к Паттинсону.

Риз Уизерспун и Роберт Паттинсон
Риз Уизерспун и Роберт Паттинсон © кадр из фильма

Майлз Теллер

Майз Теллер и Шейлин Вудли познакомились на съемочной площадке картины "Захватывающее время" в 2013 году. Когда дошел момент до поцелуя, Майз заявил, что отказывается целоваться со своей партнершей, ведь у нее плохо пахнет изо рта. Юная актриса очень любила корейскую кухню, в том числе специфических пряных приправ. А Теллер не переносил этот запах.

Выход из ситуации нашел режиссер. Он предложил Шейлин съедать несколько мятных конфет перед каждой совместной сценой с Майлзом. В результате фильм "Захватывающее время" получил номинацию на премию MTV в категории "Лучший поцелуй".

Майз Теллер и Шейлин Вудли
Майз Теллер и Шейлин Вудли © кадр из фильма


Недавно мы рассказывали, что Анджелина Джоли планирует отсудить у Брэда Питта 250 млн долларов

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают