Группа MОЗGI, Позитив, Kadnay и другие собрали более 100 тыс. грн на помощь украинским детям

Как прошло мероприятие в Черновцах?

tochka.net
tochka.net
автор
16 сентября 2022, 11:30
Шоу-бизнес
VIVA UKRAINIAN KIDS в Черновцах © josep_hudzyk, пресс-служба

Ко Дню Независимости Украины в городе Черновцы прошел благотворительный концерт VIVA UKRAINIAN KIDS в поддержку детей, пострадавших от российской агрессии на территории нашей страны. В подземном паркинге, который стал главной концертной площадкой, выступили: Позитив, Дядя Вадя, группа MOЗGI, Оля Цибульская, группа KADNAY, Маша Кондратенко, Danil Monaco и группа 100лица. Ведущими мероприятия стали: Слава Демин, Аделина Снегирь и София Повх. Более 100 тысяч гривен в помощь детям из Ирпеня, Харькова, Мариуполя, Херсона и других пострадавших городов удалось собрать украинским звездам от продажи билетов.

Организаторами мероприятия выступила команда Благотворительного фонда RoyalCharity, при поддержке БФ "Здійсни мрію".

Концерт нашего благотворительного проекта VIVA UKRAINIAN KIDS состоялся в безопасной для зрителей локации, ею стал подземный паркинг. Мы благодарны каждому артисту, кто принял участие в нашей инициативе и поддержал детей, пострадавших от оккупации в Украине. Наша цель — отправить ребятишек на реабилитацию в лагерь, где с ними будут работать психологи, педагоги по творчеству. Именно они могут отвлечь маленьких украинцев от всего, что им пришлось пережить. Дети — это будущее Нации, поэтому мы помогаем именно им,
— комментирует основатель RoyalCharity Владимир Кравец.

Хочу поблагодарить всех Партнеров, которые поддержали наш благотворительный концерт! CBG — мужской бизнес клуб, G.Bar, ТАЙСТРА, Гостинично-туристический комплекс "Буковина", Благотворительный фонд "Світ майбутнього", Моршинская, The Сад, Restaurant DIVERSO, Ресторан 3 Медведи. Каждый из вас сделал большое добро для маленьких украинцев!
— отметила директор фонда RoyalCharity Виктория Загорная.

В этот день в рамках концерта состоялся благотворительный розыгрыш звездных лотов от популярных звезд и политиков Украины.

Счастливчики получили в подарок футболку с автографом Алексея Арестовича, вышиванку Натальи Могилевской, панаму от KALUSH, футболку с подписью QATOSHI. Певица и блоггер Маша Кондратенко после своего выступления лично разыграла платье, в котором снялась в клипе "Ванька встанька". А главным подарком стал спортивный байк!
— рассказала организатор концерта и основательница БФ "Здійсни мрію" Анастасия Иланчук.

Организаторы также сообщили, что среди лотов есть вышиванка с автографом самого президента Украины Владимира Зеленского, которую предоставила CO-Founder Traffbraza Вера Соболева. Однако розыгрыш вышиванки планируют провести на аукционе в Европе.

Для поддержки детей ничего не жалко. В это сложное время мы заручились поддержкой самого известного человека в Украине — Владимира Зеленского! Да, мы хотим обратить ваше внимание на большое дело — помощь украинским детям, которые вынуждены испытывать такие страдания во время своего детства,
— комментирует Вера.

Кроме этого, команда проекта VIVA UKRAINIAN KIDS рассказала, что уже в сентябре планирует провести следующий благотворительный концерт в Киеве.

24 сентября мы планируем провести подобное мероприятие в столице. Свои выступления уже подтвердили группа MO3GI, Michelle Andrade, Оля Цибульская. Концерт пройдет в безопасном месте Киева в укрытии, им станет подземный паркинг ТЦ River Mall. Поэтому приглашаем всех желающих приобщиться к хорошему делу и помочь детям!
— рассказала Яна Готко PR-директор проекта.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают